В Латвии прошел юбилейный турнир по ночному сбору грибов

25 октября 2012

В Латвии в Салацгриве состоялся традиционный чемпионат по сбору грибов ночью, сообщает ИТАР-ТАСС. Мероприятие, организованное Всемирным фондом природы и призванное привлечь внимание местных жителей и туристов к вопросам экологии, прошло уже в десятый раз.

Как ранее сообщали латвийские СМИ, для участия в чемпионате было необходимо приобрести лицензию на сбор грибов. Участники, представляющие самих себя, могли приобрести документ за 8 латов (примерно 11,5 евро), а организациям необходимо было заплатить 95 латов плюс по одному лату за каждого участника команды.

Участники соревнований должны были иметь при себе корзинки, ножи, свистки и фонарики. Кроме того, каждый из них (один или в команде) должен был отправиться на поиски грибов в оригинальном костюме. Соревнование продолжались полтора часа.

В рамках ночного чемпионата по сбору грибов участники не только занимались собственно поисками грибов, но и ели разнообразные угощения, пили травяной чай, а также участвовали в конкурсах и слушали музыкальный коллектив.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Чехії затримали підозрюваного у співпраці з КНР 23 января 2026

Поліція у співпраці зі спецслужбами заарештувала в суботу громадянина Китаю, якого підозрюють у шпигунстві.

Пілот зафіксував історичне полярне сяйво над Атлантикою (фото) 23 января 2026

Під час рейсу з Канади до Великої Британії пілот Boeing 787 зробив унікальні кадри полярних сяйв, спричинених найпотужнішою сонячною бурею за понад два десятиліття.

Рютте озвучив деталі угоди з Трампом щодо Гренландії 23 января 2026

Нині командувачам країн НАТО належить опрацювати деталі додаткових вимог до безпеки в Арктиці.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше