В Латвии вводят запрет на закрывающую лицо одежду

25 февраля 2016

В Латвии введут запрет на ношение в общественных местах закрывающей лицо одежды. Разработкой соответствующего проекта занимается министерство юстиций республики.

Таким образом в разряд "запрещенной" попадет традиционная мусульманская женская верхняя одежда.

"Данное ограничение будет выражаться как запрет носить любую закрывающую лицо одежду в общественных местах. Например, это касается также масок и шлемов. Если вы работаете продавцом в магазине, то было бы нехорошо, если бы у вас на голове был шлем и не было бы видно ни глаз, ни другой части лица. Таким образом данное ограничение относится к ношению любой одежды, закрывающей лицо", - заявила руководитель отдела по вопросам религии минюста Екатерина Мацюка.

Тем не менее, по ее словам, в проекте решения также будет предусмотрен и ряд исключений, когда носить закрывающую лицо одежду будет разрешено. Это будет касаться, например сварщиков и медиков, которым необходимо носить защитные маски на работе. Новый запрет не будет распространяться на мотоциклистов и велосипедистов, а также на спортсменов - лыжников или бегунов.

Как сообщалось ранее, в США раскритиковали предложение Трампа запретить въезд мусульманам.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції скасували заборону соцмереж для підлітків 14 августа 2026

Рішення, раніше підтримане Емманюелем Макроном, визнали неконституційним, заявивши про порушення свободи слова та комунікації.

Кортні Кардаш’ян знову при надії? 14 августа 2026

Кортні Кардаш’ян знову стане мамою?

YouTube перегляне умови монетизації 14 августа 2026

YouTube перегляне умови монетизації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше