В Лавре запретили кормить птиц

13 января 2012

В Киево-Печерской Лавре запретили кормить птиц. Такой запрет связан, как оказалось, с желанием сохранить купола Лавры. Как рассказали в заповеднике, помет голубей, которых так любят кормить киевляне и туристы, очень вредит позолоте куполов, а также фасадам. Поэтому возле храмов с позолоченными куполами администрация распорядилась установить запрещающие таблички. Подобные запреты, кстати, введены на площадях многих европейских столиц. Правда, там городские власти защищают не крыши домов, а головы туристов, сообщает "Сегодня".

Спасаются от птиц и в аэропорту "Борисполь". Там два года назад закупили оборудование для отпугивания птиц. Специальные установки подают сигнал тревоги, чтобы пернатые не гуляли по взлетной полосе и не попадали в двигатели самолетов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jerry Heil у сукні зі шлейфом та з металевим серцем на грудях виконала пісню Селін Діон на сцені Євробачення-2025 14 мая 2025

13-го травня у Базелі відбувся перший півфінал пісенного конкурсу Євробачення-2025.

Орбан звинуватив Україну у співпраці з угорською опозицією 14 мая 2025

Глава уряду скаржиться на "скоординовану кампанію" через місцеву опозицію для нібито зриву опитування щодо євроінтеграції України.

Україна "розірвала" залу Євробачення. Фото, відео 14 мая 2025

Україна "розірвала" залу Євробачення: онлайн-трансляція першого півфіналу. Фото, відео OBOZ.UA слідкує за подіями й веде хронологію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

QR Pizza 4.3
QR Pizza

Отзывов: 1

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше