В Ленинградском зоопарке умер старейший в мире жираф

26 февраля 2017

В Ленинградском зоопарке самый старый жираф в мире, самка по кличке Луга, умерла в возрасте 35 лет. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Луга появилась на свет в зоосаде 4 ноября 1981 года. Вместе с самцом по кличке Гамлет животное произвело на свет семь детенышей. По информации на странице зоопарка в Instagram, в последний день рождения животного в учреждении было проведено праздничное мероприятие для посетителей и самой именинницы.

Отмечается, что в среднем жирафы живут в неволе около 27 лет (в природе этот срок значительно меньше). В связи с этим сотрудники зоопарка предположили, что долгожительница оказалась самой старой представительницей своего вида в мире.

Ранее в феврале стало известно, что в океанариуме американского города Чикаго умерла самая старая в мире аквариумная рыба по кличке Granddad («Дедушка»). Ей было более 90 лет. Рыба прибыла в местный аквариум Шедда в 1933 году из Австралии.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсульт: 5 ознак, які повинен знати кожен 23 июня 2026

Одне з найбільших помилок про інсульт полягає в тому, що він трапляється тільки з літніми…

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів 22 июня 2026

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів. Фото та відео Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

"Слава Україні": акаунт мера Москви зламали 22 июня 2026

Пригода сталася в день народження російського чиновника - в неділю, 21 червня, йому виповнилося 68 років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше