7 марта 2016
В списке крупных городов с самой высокой численностью ультрабогатых жителей лидируют Лондон и Нью-Йорк. Об этом сообщается со ссылкой на доклад крупнейшей в мире консалтинговой компании Knight Frank.
Подсчет проводился по числу жилой собственности экстра-класса, которой пользуются люди с состоянием от 10 миллионов долларов. В Лондоне таких жителей 34 тысячи 230 человек, в Нью-Йорке – 32,5 тысячи. При этом авторы доклада отмечают, что в Нью-Йорке за последние 10 лет выявлен рост резидентов с состоянием в 30 миллионов долларов.
Тройку замыкает Гонконг – 24,4 тысячи мультимиллионеров. Также в десятке городов с крупным населением богачей – Лос-Анджелес, Монако, Майами, Дубай и Канны.
В докладе уточняется, что численность мультимиллионеров меняется в городах в зависимости от сезона. К примеру, в Нью-Йорке наибольшее число жителей с состоянием более 10 миллионов долларов проживает в июне – 32 тысячи, однако в феврале число проживающих в мегаполисе богачей сокращается до почти 12 тысяч.

Согласно опубликованному Forbes 1 марта очередному рейтингу миллиардеров,число богачей в мире за прошлый год сократилось, а их совокупное состояние уменьшилось на 570 миллиардов долларов против 2014 года, составив почти 6,5 триллиона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зелений чай як опора для розуму та тіла 16 декабря 2025
Зелений чай давно перестав бути просто напоєм для втамування спраги. У різних культурах його століттями використовували як засіб підтримки здоров'я, ясності розуму та внутрішньої рівноваги. Його заварюють у чашці, додають у страви, подрібнюють у порошок для десертів і напоїв — і все це не випадково.
Обладнання для фільтрації води: на що звертати увагу перед покупкою і як не переплатити? 16 декабря 2025
Інтерв’ю з експертом Softis про те, на що звернути увагу перед покупкою обладнання для фільтрації води та як уникнути переплат. Реальні відгуки про Softis.
У Києві чоловік через образи та релігійні питання намагався вбити матір та задушив бабусю, яка хотіла цьому завадити 16 декабря 2025
У Києві чоловік через образи та релігійні питання намагався вбити матір та задушив бабусю, яка хотіла цьому завадити. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне