В Лондоне съели первый в мире искусственный бургер

6 августа 2013

В Лондоне съели бургер, который был приготовлен из синтетического мяса, сообщает Agence France-Presse. В искусственный фарш для улучшения вкуса были добавлены соль, яичный порошок, панировочные сухари, шафран и свекольный сок.

Необычное 140-граммовое угощение было представлено двум кулинарным экспертам в понедельник, 5 августа. Дегустаторами стали автор кулинарных книг из США Джош Шонвалд и исследователь гастрономии из Австрии Ханни Рутцлер. Описывая свои ощущения от вкуса бургера из искусственного мяса, Рутцлер призналась, что ожидала более нежной и сочной консистенции.

По ее словам, менее сочным мясо делает отсутствие жира. Шонвалд поддержал коллегу и признался, что и ему мясо «из пробирки» показалось не таким сочным, как обычное. Как он отметил, в целом ему понравился вкус бургера, но котлете недоставало специй.

 

Фотогалерея

Если соли под рукой не оказалось, возьмите золото

Из чего делают самые дорогие бургеры мира

 

О том, что бургер из синтетического мяса будет представлен в британской столице, стало известно в конце июля. Тогда не сообщалось, кто именно получит возможность попробовать бургер и кто вложился в разработку синтетического мяса, на которую ушло более 300 тысяч евро.

5 августа было объявлено, что одни из спонсоров кулинарного изобретения был сооснователь Google Сергей Брин. По словам Брина, он всегда готов поддержать те технологии, которые помогают людям взглянуть на мир по-новому.

Разработчиком синтетического мяса является голландский ученый профессор университета Маастрихта Марк Пост. Он высказал мнение, что созданное им мясо через 10-20 лет станет доступным и заменит привычную мясную продукции. Ученый заявил, что мясо «из пробирки» поможет преодолеть продовольственный кризис.

Мясо для бургера было создано из стволовых клеток коровы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кошовий розповів, на яку спеціальність вступила його 17-річна дочка 11 сентября 2025

Старша дочка актора "Студії Квартал 95" Євгена Кошового, 17-річна Варвара цього року вступила до вищого навчального закладу й обрала спеціальність, пов'язану зі сферою шоубізу.

У Москві заявили, що "не планували" бити по Польщі 11 сентября 2025

У російському міноброни готові до "консультацій" з польською стороною щодо атаки безпілотників.

Sony Xperia 10 VII засвітився у витоку: перші рендери та ключові специфікації 11 сентября 2025

Sony Xperia 10 VII засвітився у витоку: перші рендери та ключові специфікації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше