В Лондоне запретят выпивать в пабах и ресторанах без закуски

28 ноября 2020

Начиная со второго декабря в Лондоне посетителей кафе и ресторанов, завершивших обед или ужин, будут заставлять сразу уходить из заведения. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает ВВС.  

СМИ отмечает, что правило будет действовать в рамках новых карантинных ограничений, которые затронут лондонские пабы и рестораны.

“И хотя, с начала следующего месяца заведения смогут работать не до 10 часов вечера, а до 11, после десяти часов официанты уже перестанут принимать заказы, а за час до полуночи заведение должен покинуть последний клиент”, - разъясняет ВВС.

Кроме того, посетители пабов и ресторанов не смогут приходить в заведение только для того, чтобы заказать алкоголь: алкогольные напитки будут подаваться только как часть заказа, включающего основное блюдо. Оставаться после приема пищи и заказывать алкоголь отдельно будет запрещено.

В правительстве Великобритании пояснили, что допустимым заказом в пабах и ресторанах будет является полный завтрак, обед или ужин: министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Роберт Дженрик особо отметил, что один “пирожок” (pasty - традиционный небольшой пирог с мясной или овощной начинкой) под определение полного приема пищи не подпадает и такую пищу продавать не будут.

В связи с этим заведения общепита готовятся ввести так называемое “меню Бориса”, состоящее из недорогих закусок тапас (пивные или винные тарелки), позволяющей достаточно долго сидеть в пабах и ресторанах с алкоголем, пишет Daily Mail.

По данным министерства здравоохранения, новые изменения будут в силе как минимум до 16 декабря и будут пересмотрены в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью COVID-19.

Напомним, на фоне пандемии коронавируса рейтинг городов мира с наиболее развитым авиасообщением возглавил Шанхай, приняв первенство после Лондона.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

У Китаї сталася найбільша за півстоліття повінь 24 апреля 2024

Понад 80 будинків або зруйновані, або серйозно пошкоджені. Вартість збитків склала 20 мільйонів доларів.

У Фінляндії планують закрити музей Леніна 24 апреля 2024

Музей Леніна в місті Тампере буде відкрито до 3 листопада, після чого експозиції демонтують, повідомляють фінські ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше