В Лос-Анджелесе поставили статую "Оскару" на кокаине

28 февраля 2015

Накануне 87-й кинопремии "Оскар" на улице Лос-Анджелеса появилась статуя в виде знаменитой золотой статуэтки, склонившейся над дорожками кокаина. Это арт-проект художника под псевдонимом Plastic Jesus.

Статую установили на углу Голливудского бульвара и улицы Ла-Бри — на месте, где обычно перекрывается улица перед началом вручения кинопремии "Оскар".

По замыслу художника, он хотел привлечь внимание к проблеме наркотической зависимости, а образ кинонаграды выбрал из-за частых сообщений о злоупотреблении наркотиками среди знаменитостей.

Статуя находится под охраной. В прошлом году художник пытался установить подобный монумент, только на тему употребления героина, на территории, где проводили "Оскар", но его работу быстро убрали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії вперше масово оголосили ракетну небезпеку через Фламінго 28 февраля 2026

Принаймні у восьми російських регіонх ракетна небезпека оголошувалась вперше з початку великої війни з Україною.

Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн 28 февраля 2026

Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн

Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом 28 февраля 2026

Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше