9 марта 2016
В Македонии туристка из Болгарии до смерти замучила белого лебедя, пытаясь сделать с ним серию снимков.
По словам очевидцев, женщина вытащила птицу за крыло из Охридского озера. Несмотря на то что лебедь вырывался из ее рук, она не отпускала его пока не завершила фотосессию, после чего оставила животное умирать не берегу.
Это не первый случай гибели представителей фауны под натиском туристов.
В середине февраля посетители китайского зоопарка Yunnan Wild Animal Park замучили двух павлинов, делая с ними памятные снимки. Птицы умерли от шока, вызванного тем, что туристы передавали их из рук в руки и вырывали из хвостов перья на память.
В этом же месяце отдыхающие курорта Санта-Терезита (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) замучили и оставили умирать на песке выброшенного на берег молодого дельфина. Вокруг млекопитающего собралась толпа зевак, люди делали с дельфином селфи, тискали и носили по пляжу. Животное скончалось от обезвоживания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Болгарії застрелили спортивного чиновника та ексчлена Європарламенту 26 октября 2026
Серед можливих мотивів злочину ЗМІ називають невирішені фінансові суперечки. За підозрою у вбивстві затримали трьох осіб.
У Кенії троє людей померли від Еболи 25 октября 2026
Двоє померлих були близькими родичами. Ще одна пацієнтка померла після повернення з Демократичної республіки Конго.
Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026
Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.