29 января 2016
С посетителей национального парка Тулум в Мексике начали взимать плату за селфи. Теперь путешественникам кроме входного билета стоимостью $3,3, придется платить еще $2,5 за каждый гаджет с фотокамерой.
Представитель местных гидов Хулио Вильягомес Вильялобос сообщил, что новая мера касается использования мобильных телефонов, планшетов, камер GoPro и фотоаппаратов, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail, . Он отметил, что плата за селфи вызвала недовольство среди туристов, особенно мексиканских.
Национальный парк Тулум расположен недалеко от известного курорта Канкун. Доколумбовый город цивилизации майя Тулум на полуострове Юкатан является одним из наиболее хорошо сохранившихся прибрежных городов майя. Его расцвет пришелся на XIII-XV века.
Ежегодно в Тулум приезжают более 2 млн туристов. В самые оживленные периоды памятник посещают около 2 тыс. путешественников ежедневно.
Любители делать селфи часто рискуют своей жизнью ради лайков в соцсетях и терпят трагические неудачи. Как подсчитала редакция портала Mashable, во всем мире в 2015 году количество погибших любителей селфи (12 человек) превысило число жертв акул (8 человек).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії заявили про створення комплексу Панцир з 48 ракетами 18 июня 2025
Панцир-СМД-Е створено спеціально для відбиття масованих атак безпілотників, стверджують у Ростеху.
У Вероні турист зламав "стілець Ван Гога", вкритий сотнями кристалів Swarovski 17 июня 2025
В італійському музеї турист сів на музейний експонат - кришталеву інсталяцію, натхненну Ван Гогом - і зламав його.
Трамп різко відповів Макрону щодо причин від’їзду з саміту G7 17 июня 2025
Французький президент заявив, що Трамп нібито залишив саміт G7 у Канаді для врегулювання конфлікту між Ізраїлем та Іраном.