6 марта 2016
Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.
Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.
В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.
Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Android 16 отримав масштабне оновлення функцій штучного інтелекту, включаючи виявлення шахрайських дзвінків 3 декабря 2025
Компанія Google в новому масштабному оновленні операційної системи розширює доступ до функції штучного інтелекту для автоматичного створення коротких зведень сповіщень на пристроях під управлінням Android 16. Ця функція, вперше представлена минулого місяця на смартфонах Pixel, тепер стане доступною і на пристроях інших виробників, включаючи Samsung.
В РФ перед зустріччю Віткоффа і Путіна приїхав глава МЗС Китаю 3 декабря 2025
Ван Ї формально перебуває в Росії в межах 20-го раунду російсько-китайських консультацій зі стратегічної безпеки.
В Бельгії проводять обшуки через шахрайство з фондами ЄС 3 декабря 2025
Слідство зосереджене на придбанні Коледжем будівлі на вулиці Spanjaardstraat у Брюґґе вартістю 3,2 млн євро.