6 марта 2016
Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.
Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.
В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.
Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Binance відновила виведення коштів і відшкодувала 95 % вкрадених $6,3 млрд 2 ноября 2026
Binance відновила виведення коштів і відшкодувала 95 % вкрадених $6,3 млрд.
Політична криза в Польщі: Туск назвав винуватців 2 ноября 2026
Проросійські сили сьогодні прагнуть послабити польську демократію, заявив прем'єр-міністр країни.
Меланія Трамп відреагувала на порятунок жителів Олешок 1 ноября 2026
Перша леді США Меланія Трамп висловила сподівання на сталий мир після гуманітарної операції в Олешках. Вона наголосила, що спільні зусилля можуть допомогти побудувати мирне майбутнє для наступних поколінь.