?В Минэкономики ухудшили прогноз роста ВВП в 1 полугодии

6 марта 2016

Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.

Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.

В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.

Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У НАТО відреагували на рішення Трампа щодо військ у Польщі 23 мая 2026

США відіграватимуть ключову роль у Європі, коли йдеться про ядерну складову, але також і про конвенційну оборону, зазначив Марк Рютте.

Наталка Денисенко на кінопрем'єрі здивувала сукнею-трансформером 22 мая 2026

Актриса Наталка Денисенко здивувала сукнею-трансформером: вона з білої короткої зробила червону довгу - фото

У Києві п’яна 18-річна дівчина через зауваження напала на воїна та травмувала його 22 мая 2026

У Києві п’яна 18-річна дівчина через зауваження напала на воїна та травмувала його. Подробиці справи Порушниці загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше