6 марта 2016
Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.
Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.
В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.
Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни вдарили біля пункту пропуску Ягодин на кордоні з Польщею 29 сентября 2026
Попередньо, удар безпілотника стався приблизно за 800 метрів від КПП на українському боці.
ЄК закликала країни скоротити споживання газу і електрики через високі ціни 28 сентября 2026
Європейські газові сховища заповнені дише на 68%. Їх планують заповнити на 90% до початку листопада.
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026 28 сентября 2026
Стало відомо, хто переміг у «Україна має талант» — 2026