?В Минэкономики ухудшили прогноз роста ВВП в 1 полугодии

6 марта 2016

Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.

Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.

В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.

Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три поради по зміцненню здоров’я для жінок старше 50 років 26 июня 2026

Здоров’я кишечника починає відігравати особливо важливу роль для жінок старше 50 років-вчені радять пам’ятати про…

Вихід на пенсію назвали ударом по здоров’ю 26 июня 2026

Сучасні пенсіонери значно більше сплять і менше рухаються після виходу з роботи. Дослідники з Фінляндії…

Найважливіші вітаміни для здоров'я жінок 26 июня 2026

Жінкам потрібні всі вітаміни, але деякі з них - особливо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше