?В Минэкономики ухудшили прогноз роста ВВП в 1 полугодии

6 марта 2016

Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.

Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.

В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.

Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T 10 марта 2026

Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T

У РФ загиблих окупантів малюють на іконах 10 марта 2026

Розміщення на іконах образів учасників війни перетворює релігійний символ на інструмент політичної пропаганди.

Орбан: Важливо, щоб між Росією та Угорщиною було щось 10 марта 2026

Угорський лідер відзначився черговою образливою заявою на адресу України, заявивши при цьому, що "не хоче пускати" Україну до Європейського Союзу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше