?В Минэкономики ухудшили прогноз роста ВВП в 1 полугодии

6 марта 2016

Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.

Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.

В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.

Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чума в Росії: США перевіряють авіарейси з Сибіру 8 октября 2026

Аеропорт імені Джона Кеннеді в Нью-Йорку, куди прибуває більшість рейсів з цього регіону, створив медичний пункт.

Як довго зберігаються яйця і як визначити, що вони зіпсувалися 8 октября 2026

Яйця – це багатий на поживні речовини продукт, який містить білок, омега-3 жирні кислоти, вітамін…

Пєсков розповів, чи привітав Трамп Путіна з днем народження 8 октября 2026

Дональд Трамп напередодні заявив, що планує зателефонувати Володимиру Путіну в день його народження, однак обіцяної розмови не відбулося.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше