6 марта 2016
Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.
Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.
В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.
Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Забудьте про "лопати": оприлюднено характеристики надкомпактного смартфона Bluefox Aura A1 24 августа 2026
Забудьте про "лопати": оприлюднено характеристики надкомпактного смартфона Bluefox Aura A1
Xiaomi випустила нові смарт-годинники з 12 днями автономної роботи 24 августа 2026
Xiaomi випустила нові смарт-годинники з 12 днями автономної роботи
Гінекологи перерахували шість проблем зі здоров’ям, які виникають у жінок після пологів 24 августа 2026
Гінекологи Марія Селіхова і Олена Новікова розповіли про проблеми зі здоров’ям, з якими часто стикаються…