6 марта 2016
Министерство экономического развития и торговли оценило снижение ВВП в январе в 2,1% и ухудшило прогноз роста ВВП в 1 полугодии с 1% до 0%. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
"Новый год в очередной раз тестирует экономику на стойкость. К уже существующим факторам (дальнейшему падению мировых цен на ключевых товарных рынках отечественного экспорта, вялому внешнему спросу) добавился новый виток экономической агрессии со стороны РФ", - говорится в нем.
Минэкономики отмечает, что торговые и транзитные ограничения России более всего в январе ударили по производственной сфере.
В результате министерство ухудшило ожидания в отношении динамики ВВП Украины в первом полугодии 2016 года с 1% до 0%.
Как сообщали Українські Новини, ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии на 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зросло число білорусів, що вважають Росію небезпечнішою за США - СЗР 14 октября 2025
Загалом з дев’яти можливих "точок єдності" з РФ зниження зафіксоване у восьми; 6% вважають, що їх нічого не пов'язує з росіянами.
Три японські бренди втратили статус надійних авто у 2025 році 14 октября 2025
Три японські бренди втратили статус надійних авто у 2025 році
Трамп вважає, що Ердоган може посприяти завершенню війни в Україні 14 октября 2025
Глава Білого дому зізнався, що він особисто ладнає лише з сильними лідерами, а зі слабкими у нього стосунки не складаються.