8 августа 2020
В Минске на организованный властями празднике за включенную песню Виктора Цоя Перемен задержали диджеев мероприятия. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Отмечается, что все шесть площадок Минска, отведенных для предвыборной агитации, 6 августа оказались занятыми для городских мероприятий. Из-за этого кандидат Тихановская отменила анонсированный митинг-концерт.
Около 19:00 из колонок зазвучала песня группы Кино Виктора Цоя Перемен. Собравшиеся подпевали, многие подняли вверх руки с белыми браслетами и ленточками.
Сообщается, что мужчины в костюмах, которые распоряжались на празднике, вырвали провода из звукоусиливающей аппаратуры, а ОМОН оттеснил всех от сцены.
Собравшиеся в это время скандировали: "Перемен!", "Верам! Можам! Пераможам!" и "Жыве Беларусь!".
Диджеи мероприятия Кирилл Голанов и Владислав Соколовский сообщили, что их обвинили в срыве семейного праздника "грязной политикой".
Позже издание Наша ніва со ссылкой на брата Голанова Никиту сообщило, что Кирилл нашелся в изоляторе временного содержания. Где Владислав Соколовский пока неизвестно.
Напомним, в МВД Беларуси заявили, что не допустят хаоса, не позволят устраивать беспорядки на улицах в период проходящей в стране президентской избирательной кампании и способны противостоять нарушителям закона.
Также сообщалось, что на президентских выборах в Беларуси явка избирателей по итогам трех дней досрочного голосования составила 22,47%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Повністю електричний паром на підводних крилах встановив рекорд, пройшовши 300 км за три доби 5 февраля 2026
Незвичайне повністю електричне судно P-12 на підводних крилах шведської компанії Candela встановило світовий рекорд для цього нового класу суден: воно без відхилень від маршруту пройшло 160 морських миль, що відповідає 296 км. Маршрут пролягав від Гетеборга (Швеція) до Осло (Норвегія) і тривав три дні з кількома зупинками на підзарядку. Паром заряджався на причалі без заміни батарей, що робить P-12 надзвичайно зручним для експлуатації.
В Японії через снігопади загинули 35 людей 5 февраля 2026
На найближчі вихідні прогнозуються нові сильні снігопади, ризики для населення залишаються високими.
У Тамбовській області РФ стався "епічний" вибух (відео) 4 февраля 2026
Поїзд у селищі Кочетівка зійшов з рейок, що призвело до вибуху цистерн з паливом та подальшої масштабної пожежі.