В Минске задержали диджеев за песню Цоя

8 августа 2020

В Минске на организованный властями празднике за включенную песню Виктора Цоя Перемен задержали диджеев мероприятия. Об этом сообщает Deutsche Welle.  

Отмечается, что все шесть площадок Минска, отведенных для предвыборной агитации, 6 августа оказались занятыми для городских мероприятий. Из-за этого кандидат Тихановская отменила анонсированный митинг-концерт.

Около 19:00 из колонок зазвучала песня группы Кино Виктора Цоя Перемен. Собравшиеся подпевали, многие подняли вверх руки с белыми браслетами и ленточками.

Сообщается, что мужчины в костюмах, которые распоряжались на празднике, вырвали провода из звукоусиливающей аппаратуры, а ОМОН оттеснил всех от сцены.

Собравшиеся в это время скандировали: "Перемен!", "Верам! Можам! Пераможам!" и "Жыве Беларусь!".

Диджеи мероприятия Кирилл Голанов и Владислав Соколовский сообщили, что их обвинили в срыве семейного праздника "грязной политикой".

Позже издание Наша ніва со ссылкой на брата Голанова Никиту сообщило, что Кирилл нашелся в изоляторе временного содержания. Где Владислав Соколовский пока неизвестно.

Напомним, в МВД Беларуси заявили, что не допустят хаоса, не позволят устраивать беспорядки на улицах в период проходящей в стране президентской избирательной кампании и способны противостоять нарушителям закона.

Также сообщалось, что на президентских выборах в Беларуси явка избирателей по итогам трех дней досрочного голосования составила 22,47%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія пропонує локальне припинення вогню для ремонтних робіт на ЗАЕС 15 октября 2025

МАГАТЕ в цьому питанні відіграє роль посередника між представниками Росії та України, заявив постпред Росії Михайло Ульянов.

Літак Honda здійснив перший у світі політ на 100 % «зеленому» паливі 15 октября 2025

Базуючася в Північній Кароліні дочірня компанія Honda Aircraft випускає бізнес-джети, і нещодавно вона намагається адаптувати їх реактивні двигуни для використання пального з відновлювальних джерел. Нещодавно в США відбувся випробувальний політ, який дозволив двомоторному HondaJet Elite обійтися пальним виключно з відновлювальних джерел.

Меган Маркл тричі вигуляла прикраси українського бренду, які принц Гаррі привіз їй з Києва. Фото 15 октября 2025

Дружина принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл частенько демонструє свій елегантний стиль на світських подіях. Зазвичай колишня акторка обирає мінімалістичні прикраси, тому не дивно, що їй сподобалися аж три вироби українського бренду Guzema.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше