8 сентября 2020
Индия вышла на второе место в мире после США по числу заразившихся коронавирусом. По последним данным, заболевание выявили у более чем 4,2 миллионов жителей страны. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения и семейного благополучия страны и американского института Джонса Хопкинса.
В Бразилии, которая ранее находилась на второй строчке, - свыше 4,13 миллиона пациентов с COVID-19. Лидером остаются США, где по данным института Джонса Хопкинса, 6,2 миллиона инфицированных.
За минувшие сутки в Индии зарегистрировали рекордные 90,8 тысячи заразившихся, второй день подряд показатель превышает 90 тысяч (накануне было 90,6 тысячи).
Выздоровели более 3,25 миллиона человек (77,31% от общего числа заболевших), лечение в больницах проходят свыше 882 тысячи пациентов (20,99%), погибли более 71,6 тысячи (1,7%).
Напомним, число случаев COVID-19 в мире превысило 27,2 млн. При чем последний миллион был набран за четыре дня.
Ранее сообщалось, что индийская экономика обвалилась из-за карантина. В апреле-июне упала на 23,9% по сравнению с тем же периодом 2019 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Брянській області РФ проблеми з електрикою через удар ЗСУ 8 февраля 2026
Губернатор області Олександр Богомаз повідомив, що внаслідок атаки у семи муніципальних утвореннях порушено енергопостачання.
Через п’ять років у космосі буде більше центрів обробки даних, ніж на Землі, як впевнений Ілон Маск 7 февраля 2026
Глава xAI та SpaceX Ілон Маск останнім часом так захопився ідеєю створення дата-центру в космосі, що задля досягнення відповідної мети об'єднав обидві компанії в гігантський стартап з капіталізацією близько 1,25 трлн доларів. Мільярдер дав зрозуміти, що в наступні п'ять років, на його думку, обчислювальні потужності в космосі перевершать земні.
В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026
Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.