16 февраля 2021
Во время первой вспышки коронавируса в Ухане были заражены около тысячи человек 13-ю штаммами инфекции. Об этом сообщил глава миссии Всемирной организации здравоохранения в Китае Питер Бен Эмбарек в интервью CNN, опубликованном в воскресенье, 14 февраля.
Исходя из этого, миссия предположила, что в действительности вспышка была большей - около тысячи случаев.
"Мы пока не проводили подсчеты. Но мы знаем, исходя из приблизительных оценок, что из всей массы зараженных лишь приблизительно 15% страдают от заболевания в тяжелой форме, а у абсолютного большинства людей болезнь протекает в легкой форме", - отметил Эмбарек.
Новые данные свидетельствуют о том, что распространение коронавируса в Китае началось раньше, чем предполагали ученые, добавил эксперт.
Кроме того, глава миссии рассказал, что согласно результатам анализов образцов COVID-19, по состоянию на декабрь 2019 года в Ухане насчитывалось по меньшей мере 13 различных мутаций коронавируса.
Ранее в ВОЗ заявили, что, вероятнее всего, коронавирус распространился через летучих мышей. От них, по мнению специалиста, могли сначала инфицироваться сотрудники одной из ферм диких животных или ее обитатели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оптимальная мощность: преимущества генератора на 5 кВт 23 декабря 2025
Надежное автономное питание становится частью повседневных задач – от поддержки бытовой техники до обслуживания оборудования на строительстве. В таких случаях универсальным решением становится генератор 5 кВт
Дуа Ліпа поділилася фотозвітом зі свого відпочинку в Мексиці разом із нареченим 22 декабря 2025
Британська співачка Дуа Ліпа поділилася фотозвітом зі свого відпочинку в Мексиці разом із нареченим, 35-річним англійським актором Каллумом Тернером.
Атакований у Ростові танкер повільно йде на дно - ЗМІ 22 декабря 2025
Свіжі знімки з місця події підтверджують критичний стан судна: його кормова частина вже майже повністю пішла під воду.