20 мая 2010
Власти Неаполя уличили городские пиццерии в использовании гробов для топки хлебопекарных печей, пишет Il Giornale. В городской полиции предполагают, что гробы, выкопанные на кладбищах Неаполя, владельцы кафе покупают на черном рынке.
По мнению представителей правоохранительных органов, недобросовестные владельцы небольших кафе, предлагающих посетителям пиццу и свежевыпеченные хлебобулочные изделия, используют гробы в качестве топлива, чтобы сэкономить на покупке дров.
При этом власти заметили, что на топку печей пиццерий помимо гробов идут и другие предметы, украденные на городских кладбищах, например деревянные вазы и горшки для цветов. Так, только в 2009 году с кладбищ было украдено около пяти тысяч горшков.
Озабоченность администрации Неаполя вызывает тот факт, что появившиеся сведения о растопке хлебопекарных печей гробами могут отрицательно сказаться на местной экономике, так как туристы, за счет которых существуют не только гостиницы, но и многие другие заведения, откажутся приезжать в город.
Пока не установлено, какие именно кафе пытаются сэкономить на дровах таким экстравагантным образом. В ближайшие две недели санитарная комиссия проведет проверки в пиццериях, а специальный совет по охране кладбищ - акции против вандализма.
Неаполь считается родиной традиционных видов итальянской пиццы - "Маргариты" и "Кальцоне".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай поглиблюватиме співпрацю з КНДР - Сі Цзіньпін 9 сентября 2025
Сі Цзіньпін заявив, що зміцнювати та розвивати відносини між Китаєм і КНДР є послідовною та непохитною стратегічною політикою китайської Комуністичної партії та уряду.
Все більше українців просять притулку в ЄС - DeepState 9 сентября 2025
Лідером серед країн за кількістю звернень стала Франція, оскільки статус шукача притулку дає можливість тривалого перебування на її території.
У Європі різко зросла кількість викрадень популярної моделі авто 9 сентября 2025
У Європі різко зросла кількість викрадень популярної моделі авто