В недрах Закарпатья нашли промышленные запасы золота

19 января 2018

В Раховском районе Закарпатья обнаружили промышленные залежи золота. Об этом сообщает официальный сайт Государственной службы геологии и недр Украины.

"На основании проведенных ранее буровых, горных и лабораторных работ, проведенных Раховской геолого-поисковой партией Львовской ГРЭ, выполнена оценка прогнозируемых ресурсов золота рудных тел Белопотокского рудопроявления, в количестве 2,4 тонн", – говорится в сообщении.

Эти результаты, по мнению специалистов,  говорят о перспективности геологоразведочных работ в Раховском районе. В  дальнейшем можно будет говорить о привлечении инвестиций и перевода этих участков в ранг золоторудных месторождений.

Напомним, недавно мы писали, что в течение прошлого года на Закарпатье побывали около двух миллионов туристов. Это почти на треть больше, чем в 2016 году. Поступления в бюджет за предоставление туристических услуг, по сравнению с минувшим годом, выросли на 34,5 процентов.

Также мы писали, что на Закарпатье собирались реставрировать Невицкий замок, расположенный  возле Ужгорода. Это одна из самых известных крепостей Закарпатья,  которую построили еще в 13-м веке. 

А в Бориславе Львовской области на огороде на частном земельном участке образовалась глубокая яма с настоящей  нефтью.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше