В новогоднем фейерверке в Сиднее поучаствуют смартфоны

9 декабря 2012

Организаторы новогоднего фейерверка в Сиднее решили задействовать в шоу смартфоны зрителей, передает PhysOrg.

Жителям города и туристам, которые намерены прийти на фейерверк, предложат установить на телефоны специальное приложение. Будут выпущены версии программы для Android и для iOS.

Приложение следует запустить, когда начнется салют. Экраны аппаратов, которые зрители будут держать над собой на вытянутой руке, будут синхронно светиться разными цветами.

Организаторы фейерверка полагают, что светящиеся смартфоны в руках собравшихся (ожидается, что придут более миллиона человек) создадут спецэффект, который дополнит собой салют.

Кроме того, с помощью программы сиднейцы смогут отправлять сообщения, которые будут показываться на пилонах моста Харбор-Бридж. Мост является "центром" фейерверка.

Фейерверк традиционно организуется в Сиднее в новогоднюю ночь. Он состоит из двух частей - "семейной" (она проходит в 21:00) и "полуночной". Обе части транслируются по австралийскому телевидению.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російський обстріл зруйнував будинок ексдружини Остапчука, за який вона роками скандалила з ведучим 23 февраля 2026

"Ця історія мала мати таке завершення". Російський обстріл зруйнував будинок ексдружини Остапчука, за який вона роками скандалила з ведучим Місяць тому будинок міг отримати нового власника

На Одещині прикордонники врятували дітей, які провалилися під лід 23 февраля 2026

Бійці вирушили на порятунок підлітків на катері з повітряною подушкою. Вони витащили їх з води та доправили на берег.

В Ірані студенти вийшли на акції протесту 23 февраля 2026

Демонстрації відбулись в університетах у столиці Ірану Тегерані та місті Мешхед, другим за населенням у країні. Протести також відбулися в Абданані - на заході країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше