20 декабря 2014
Помимо того, что график движения общественного транспорта в Киеве в новогоднюю ночь будет изменен, киевские власти решили на время праздников запретить в центре столицы парковку. ГАИ и "Киевтранспарксервис" намерены запретить парковку автомобилей с 16:00 31 декабря до 11:00 7 января в центральной части Киева. Об этом сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации.
В частности, парковка транспортных средств на проезжей части будет запрещена на ул. Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности), на ул. Малой Житомирской (от Майдана Незалежности до пер. Владимирского), ул. Эспланадной, ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной), ул Рогнединской (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).
Кроме того, с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение всех видов автотранспорта на ул. Владимирской на участке от ул. Золотоворотской до ул. Большой Житомирской, Владимирском проезде и Рыльском переулке.
Также будет предусмотрена возможность запрета движения транспорта на Софийской площади 19 декабря с 17:00 и до окончания праздника зажжения главной новогодней ёлки.
Кроме того, 21 декабря с 11:00 до завершения новогоднего благотворительного пробега будет предусмотрена возможность запрета движения транспорта по маршруту пробега: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении.
Городские власти также намерены сотрудничать с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве по усилению охраны общественного порядка, безопасности и дорожного движения 31 декабря с 17:00 и до окончания мероприятий на всех маршрутах городского пассажирского транспорта общего пользования.
Как сообщалoось, Киевгорадминистрация продлила работу коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на 3 часа 30 минут до 3:30 в ночь с 31 декабря на 1 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026
За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.
Як сьогодні працюють із землею та будівництвом: досвід PRO LAND INVEST у Львові 21 февраля 2026
Чому комплексний підхід у Львові зручніший: підбір ділянки, проєктування, будівництво, комунікації та документи в одному процесі без зайвого стресу.
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.