11 марта 2011
Символом недавнего землетрясения в Новой Зеландии стал 30-тонный валун, получивший даже собственное имя Рокки. Камень, упавший на один из домов в новозеландском Крайстчерче, выставлен на крупнейшем новозеландском интернет-аукционе Trade Me.
В примечании к лоту говорится, что "валун находится в идеальном состоянии, не считая слоя бетонной пыли". Потенциальным покупателям предлагается использовать гигантский камень в качестве украшения сада или в виде "великолепного дополнения к гостиной".
В настоящий момент Рокки "дополняет" гостиную владельца разрушенного им дома - некоего Фила Джонсона. Камень проделал изрядную брешь в стене его дома, повредив также крышу.
В настоящий момент под лотом оставлено более 100 комментариев. 58 человек выразили желание приобрести камень. Аукцион должен закончиться в понедельник. На данный момент самая высокая ставка составляет 8 тыс. новозеландских долларов (почти 6 000 долларов США).
Джонсон обещает, что все доходы от продажи глыбы пойдут в фонд помощи пострадавшим от землетрясения, передает NEWSru.
Как сообщал MIGNews.com.ua, землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в районе Крайстчерча днем 22 февраля по местному времени. В городе были повреждены десятки зданий, нарушена подача электроэнергии и телефонная связь. Материальный ущерб от землетрясения, по предварительным подсчетам, оценивается в сумму до 12 миллиардов долларов США.
Подземные толчки в Крайстчерче начались еще в сентябре. Было несколько землетрясений, но жертв удалось избежать. На этот раз удар был настолько мощный, что он спровоцировал даже сход лавины с Тасманского ледника.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп планує заборонити голосування поштою в США 19 августа 2025
Чинний президент Америки виступає за використання звичайних бюлетенів, виготовлених на папері з водяними знаками.
На Київщині зіткнулись вантажівка та легковик: серед загиблих є дитина 19 августа 2025
На Київщині зіткнулись вантажівка та легковик: серед загиблих є дитина. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної автопригоди встановлять правоохоронці
Помер зірка фільмів "Супермен" та "Зоряні війни" Теренс Стемп: чому він вперше одружився аж у 64 роки і яке нерозумне рішення згубило його кар'єру Його називали "чоловіком із блакитними очима, що розбивають серця"