26 октября 2013
В Новокузнецке появился памятник «Сосиска дружбы», сообщают РИА Новости. Он изображает персонажей известного советского мультфильма «Котенок по имени Гав» — котенка Гава и его друга щенка Шарика.
Сценка практически повторяет эпизод из первой серии мультфильма — она изображает тот момент, когда Гав и Шарик делили сосиску, начав ее есть с двух сторон. Увековеченные в бронзе животные делят таким образом не одну сосиску, а целую связку.
По мнению авторов памятника, герои мультфильма «Котенок по имени Гав» достойны того, чтобы стать символом настоящей дружбы. На протяжении всех пяти серий мультфильма котенок и щенок попадают в разные комические ситуации, изучая окружающий мир, и считают несправедливым то, что «собака должна гоняться за котом и никогда не меняться с ним ролями».
«Котенок по имени Гав» — мультсериал мультипликатора Льва Атаманова, созданный по мотивом одноименной сказки известного детского писателя Григория Остера. Писатель сам написал сценарий для экранизации.
За последнее время в разных городах страны появилось еще несколько необычных памятников. В Мурманске поставили памятник коту Семену, который прошел 800 километров в поисках хозяев, а в Йошкар-Оле к скульптуре «Йошкиного кота» добавилась подруга — «Йошкина кошка».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Розвідка попередила про нову інформаційну атаку РФ 21 мая 2026
Рішення про нову інформаційну кампанію в РФ ухвалили на тлі провалу весняного наступу та проблем у російській економіці.
П'ять поз для сидіння, котрих краще уникати 21 мая 2026
Якщо у вас сидяча робота, то спробуйте бодай уникати таких поз.
Візажист Андрюшин в сльозах пожалівся на погрози після конфлікту з відомою інтерв'юеркою 21 мая 2026
Зірковий візажист у сльозах записав відео та показав, яке повідомлення з погрозами він отримав. Що цьому передувало