23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Garmin представила Fenix 9 та Fenix 9 Pro: що нового в популярних смарт-годинниках 25 августа 2026
Garmin представила Fenix 9 та Fenix 9 Pro: що нового в популярних смарт-годинниках
Вчені: правильна дієта в середньому віці зберігає мозок здоровим 25 августа 2026
Нове дослідження показує, що люди, які дотримуються здорової дієти в середньому віці, мають більший обсяг…
Названі способи налагодити роботу кишківника та жовчного міхура 25 августа 2026
Гінеколог Людмила Мудрагель розкрила прості способи поліпшити роботу кишківника і жовчного міхура. Мало кому відомо…