В Новой Зеландии на отмель выбросились около 50 дельфинов

23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.

Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.

Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.

Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.

Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун 12 декабря 2025

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун

Британський флот три дні переслідував субмарину РФ 12 декабря 2025

У Лондоні заявили, що були готові розпочати протисубмаринну операцію, якби підводний човен занурився під воду. Проте весь час він залишався на поверхні, попри несприятливі погодні умови.

Це вас здивує! Як СРСР украв сюжет "Іронії долі" в Заходу та хто першим зняв фільм, який надовго став символом Нового року 12 декабря 2025

Це вас здивує! Як СРСР украв сюжет "Іронії долі" в Заходу та хто першим зняв фільм, який надовго став символом Нового року Фільм "Квартира" отримав п'ять "Оскарів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше