23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила Robot Phone з двома 200-Мп камерами, одна з яких на роботизованому підвісі 13 августа 2026
Honor офіційно представила унікальний смартфон Robot Phone з камерою на висувному роботизованому підвісі. Китайський виробник розкрив ключові характеристики єдиного в своєму роді пристрою.
Кадиров не хоче відправляти чеченців на війну в Україну - ЗМІ 13 августа 2026
Рамзан Кадиров, попри публічну лояльність до Кремля, нібито не готовий масово відправляти жителів Чечні на війну проти України.
Представлені смарт-годинники Google Pixel Watch 5 з автономністю до 72 годин та супутниковим зв'язком 13 августа 2026
Google офіційно представила смарт-годинники Pixel Watch 5, які доступні в розмірах 41 і 45 мм. Пристрої працюють на чіпі Qualcomm Snapdragon W5, мають 64 ГБ вбудованої пам'яті, можуть похвалитися більш яскравим AMOLED-дисплеєм і підтримкою екстрених викликів через супутник.