23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Амаль Клуні посвітила розкішними ніжками у міні кольору фуксії на премії, де нагородили її чоловіка 28 апреля 2026
Амаль Клуні супроводила чоловіка, Джорджа Клуні на премію Чапліна. Вона була у сукні кольору фуксії, яка відкривала її стрункі довгі ніжки - фото
Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026
До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.
Трампа не влаштовує пропозиція Ірану - ЗМІ 28 апреля 2026
Глава Білого дому не відкинув пропозицію категорично, але висловив побоювання з приводу того, що Іран готовий виконати його ключову вимогу: припинити збагачення урану і заприсягтися не створювати ядерну зброю.