В Новой Зеландии на отмель выбросились около 50 дельфинов

23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.

Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.

Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.

Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.

Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп накинувся з критикою на Папу Римського 13 апреля 2026

Глава Білого дому після критики понтифіка заявив, що не є "великим шанувальником" Папи.

56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом 13 апреля 2026

56-річна Лорен Санчес спантеличила заявою про народження дитини із мільярдером Безосом Разом вони виховують сімох дітей від попередніх стосунків

Олівія Манн, яка пережила агресивну форму раку, зізналася, як їй допомогла принцеса Кейт Міддлтон 13 апреля 2026

Олівія Манн, яка пережила агресивну форму раку, зізналася, як їй допомогла принцеса Кейт Міддлтон Минулого року рак Кейт Міддлтон опинився в ремісії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше