23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бред Пітт та Інес де Рамон з'явились на показі «Серця звіра» 17 сентября 2026
Закохані та щасливі: Бред Пітт та Інес де Рамон на показі «Серця звіра»
Христина Решетнік поскаржилася на проблеми зі здоров’ям 17 сентября 2026
Христині доведеться скасовувати зйомки і чекати на диво. Блогерка обійшла усіх лікарів, але причину і діагноз поставити їй не можуть.
В Естонії пропонують щороку передавати Україні частину ВВП 17 сентября 2026
Відповідний законопроєкт естонських парламентарів передбачає передачу Україні не менше 0,25% ВВП Естонії.