23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк показала свої материнські будні 2 октября 2026
Рідкісні кадри: Леся Нікітюк показала свої материнські будні
У США з двох спроб не змогли стратити жінку 2 октября 2026
Засудженій ввели дві дози смертельного препарату, але вона продовжувала бути свідомою. Перед цим їй в останній момент на дев'ять годин відкладали страту через юридичні проблеми.
У Європі домовляються спільно протистояти тиску США щодо дизельного палива 2 октября 2026
Франція, Німеччина, Велика Британія, Італія, Ірландія та Європейська комісія розробила спільну стратегію у протистоянні вимогам Трампа щодо вивільнення дизельного палива. Переговори з ширшим колом країн відбудуться у п'ятницю.