23 февраля 2021

На берег в бухте Голден-Бей в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 49 черных дельфинов-гринд. Девять из них погибли, сообщает Radio New Zealand.
Выжили 40 животных. Помощь дельфинам оказывают около 65 добровольцев.
Люди собираются отправить гриндов в воду, когда начнется прилив. Корректировщики на лодках будут следовать за животными, пока не стемнеет.
Часть добровольцев останется на пляже на ночь, потому что не исключено, что рано утром дельфины снова могут появиться в этом районе и выброситься на берег.
Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке спасли 120 дельфинов-гринд, которые выбросились на берег. Два дельфина погибли.
Также мы писали, что в Крыму в 2020 году - рекордное число погибших дельфинов. Экологи обеспокоены данным фактом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Верба з чоловіком нарвалися на хейт через "рублі на чай" офіціанту 25 января 2026
Блогерка Юлія Верба (Вербинець) разом зі своїм чоловіком Костянтином та друзями-інлюенсерами викликала нову хвилю хейту через невдалий "прикол" над офіціантом у Буковелі.
MamaRika заселфилася після обгортання і масажу та показала чоловіка у кріокамері 25 января 2026
Співачка MamaRika (Анастасія Середа) разом зі своїм чоловіком, комедійним актором Сергієм Середою та 4-річним сином Давідом під час свого відпочинку в Карпатах вирішили провести час з користю у СПА.
Європа забороняє прогрів авто: причини та розміри штрафів 24 января 2026
Європа забороняє прогрів авто: причини та розміри штрафів