?В Нью-Йорке открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире

5 марта 2016

В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.

Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.

Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.

Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ольга Харлан потішила мережу світлинами із донькою 16 августа 2026

Фехтувальниця Ольга Харлан поділилася фото своєї донечки Аріанни, якій виповнилося 2 місяці.

У Румунії вчетверте за добу виявили уламки дрона 16 августа 2026

Румунські військові повідомили про нове виявлення уламків безпілотника в прикордонному повіті Тулча, за два кілометри від українського кордону.

П’ять продуктів, які здаються корисними, але шкодять здоров’ю 16 августа 2026

Якщо у вас постійно проблеми зі шлунком або ви не можете скинути вагу, то є…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше