5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ готує провокації проти країн Балтії - президент Латвії 17 июля 2026
РФ може посилити провокації проти країн Балтії, бо їй не вдається досягти успіхів в Україні, припускає лідер Латвії.
Даша Кацуріна відкриває новий ресторан без Кацуріна 17 июля 2026
Після успішних спільних ресторанних проєктів із Мішею Кацуріним Даша Кацуріна вирішила розпочати новий етап.
Стармер з неанонсованим візитом прибув до Києва 16 июля 2026
Британський прем'єр має намір підкреслити, що попри його відставку, підтримка України Лондоном залишиться незмінною.