5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо готовий зустрітися з Зеленським в одній з країн ЄС 1 марта 2026
Голова словацького уряду все ще облишив надії вмовити Київ відновити транзит російської нафти через Україну.
Лідер Ірану Хаменеї та глава КВІР загинули - ЗМІ 1 марта 2026
Удари завдали "дуже значної шкоди" керівництву іранського режиму, стверджує ізраїльський 12 телеканал.
У Катарі іранська ракета впала на житловий квартал 1 марта 2026
Катар засудив атаку іранських балістичних ракет на свою територію та підтвердив своє повне право на відповідь.