?В Нью-Йорке открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире

5 марта 2016

В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.

Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.

Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.

Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар назвав картопляне пюре однією з найкорисніших страв при застуді 15 сентября 2026

Терапевт: застудженому організму підуть на користь страви у вигляді м’ясного суфле та картопляного пюре. Лікар…

Мірзоян розказав, від яких продуктів відмовився і на скільки вже схуд 15 сентября 2026

Арсен Мірзоян позбувся семи кілограмів за літо завдяки жорстким обмеженням у їжі та повній тимчасовій відмові від кількох звичних продуктів.

Сайт парламенту Норвегії атакували хакери РФ 15 сентября 2026

Сайт норвезького парламенту частково перестав працювати після DDoS-атаки. Відповідальність за напад взяло на себе російське хакерське угруповання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше