?В Нью-Йорке открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире

5 марта 2016

В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.

Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.

Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.

Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 2 симптоми в ногах, які сигналізують про необоротну жирову хворобу печінки 11 марта 2026

Симптоми є результатом того, що печінка настільки пошкоджена, що її не можна вилікувати. Накопичення жиру…

Стало відомо, чи безпечно гріти їжу у мікрохвильовці 11 марта 2026

Виявляється, що поки вчені не знайшли жодного доказу негативного впливу мікрохвильової печі на їжу.

Військові США знищили 16 іранських мінних катерів 11 марта 2026

Раніше Трамп застеріг Іран від мінування Ормузької протоки та пригрозив серйозними наслідками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше