?В Нью-Йорке открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире

5 марта 2016

В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.

Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.

Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.

Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін заявив про "тісні контакти" з Маском 29 октября 2026

"Питання політичного характеру" не зважають "тісно працювати" з Ілоном Маском, стверджує російський диктатор.

21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників 29 октября 2026

21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників.

П’ять тихих симптомів інсульту можуть бути більш руйнівними для мозку 29 октября 2026

Людина може перенести інсульт, не помітивши цього. Інсульт виникає, коли припиняється кровопостачання частини мозку –…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше