5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обмеження на продаж бензину охопили 15 регіонів РФ і окуповані території 5 июня 2026
Одразу в кількох регіонах Росії та на тимчасово окупованих українських територіях запровадили обмеження на продаж бензину.
До Ради Безпеки ООН вперше в історії обрали Киргизстан 5 июня 2026
Киргизстан отримав місце від Азійсько-Тихоокеанської групи держав, випередивши Філіппіни у боротьбі за мандат на 2027-2028 роки.
Донька принца Гаррі відсвяткувала день народження: рідкісні фото 5-річної Лілібет, через ім'я якої була обурена королева Єлизавета II Герцогиня Сассекська оприлюднила рідкісні сімейні світлини