5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI відправить на пенсію ШІ-моделі GPT-4.5 та o3 до кінця літа 30 мая 2026
OpenAI готується до виведення з експлуатації останніх ІІ-моделей попереднього покоління. Так, GPT-4.5, єдина доступна досі модель сімейства GPT-4, стане недоступною для користувачів в кінці червня, а алгоритм o3 — в серпні 2026 року.
Польща першою в ЄС одержала кошти за програмою SAFE 30 мая 2026
Варшава отримала перший транш у розмірі 6,6 мільярда євро, що становить близько 15% від загального обсягу коштів.
Три побутові звички, які провокують варикоз 29 мая 2026
Не варто їх використовувати, якщо не плануєте отримати варикоз.