5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ракета Blue Origin вивела супутник на неправильну орбіту — тепер апарат BlueBird 7 повернуть на Землю 20 апреля 2026
Вчорашній запуск супутника BlueBird 7 компанії AST SpaceMobile на ракеті-носії New Glenn компанії Blue Origin врешті-решт завершився невдачею. Повідомляється, що ракета доставила супутник на ненормальну орбіту, яка виявилася нижчою за розрахункову, через що його подальше використання не представляється можливим.
Samsung прибирає "краплю": Galaxy A27 стане сучаснішим 20 апреля 2026
Samsung прибирає "краплю": Galaxy A27 стане сучаснішим
Нетаньягу оцінив стан війни проти Ірану 20 апреля 2026
В Ізраїлі заявили, що не вважають війну завершеною, і прогнозують продовження будь-якої миті.