5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому нав'язливий потяг до солодкого є ознакою надлишку цукру в організмі 8 июня 2026
На жаль, так воно працює.
Ця клавіатура може стати найкращим придбанням для власників MacBook Neo 8 июня 2026
Ця клавіатура може стати найкращим придбанням для власників MacBook Neo
На Філіппінах стався потужний землетрус 8 июня 2026
Після землетрусу магнітудою 8.2 бали по всій Азії було оголошено попередження про цунамі.