5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хореограф Костянтин Томільченко з "Танцюють всі!" змінився до невпізнаваності і шокував мережу 9 февраля 2026
"Скільки я спала?" Хореограф Костянтин Томільченко з "Танцюють всі!" змінився до невпізнаваності і шокував мережу. Фото тоді і зараз Він був у складі суддів на Нацвідборі на Євробачення 2026
Відключення Starlink: на Запоріжжі окупанти посилилися Росгвардією 9 февраля 2026
Колону зафіксовано на маршруті Маріуполь - Бердянськ із подальшим рухом у напрямку Мелітополя.
Китайський стартап повідомив про прорив у розробці термоядерних реакторів нового покоління 8 февраля 2026
Молода шанхайська компанія Energy Singularity оголосила про значний прорив у розвитку термоядерної енергетики. Токамак HH70 її власної розробки на високотемпературних надпровідниках (HTS) встановив світовий рекорд серед комерційних термоядерних реакторів, утримуючи стабільний плазмовий струм у реакторі протягом безперервного циклу тривалістю 1337 секунд (більше 22 хвилин).