5 марта 2016
В Нью-Йорке местные власти открыли самую дорогую станцию метрополитена в мире, строительство которой оценивается в 4 миллиарда долларов, пишет издание GoGetNews.
Стоимость строительства и запуска всех коммуникаций составила 4 миллиарда долларов, тогда как изначально цена была в два раза ниже. Строительство станции длилось 12 лет. Она находится у подножия разрушенного Всемирного торгового центра.
Новая станция имеет вид взлетающей птицы, чьи крылья сконструированы из высокопрочных стальных прутьев.




Ранее сообщалось, что после разрушения "башен-близнецов" на месте старой станции метро была построена временная платформа, оцененная властями в 300 миллионов долларов. Узел связывает 11 станций метрополитена и одну из железнодорожных веток, ведущих в штат Нью-Джерси. Ежедневно станцией будут пользоваться как минимум 200 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, якими бувають порушення слуху 3 апреля 2026
Вухо - це складна система, де багато що може зламатися.
Країни НАТО готуються до виходу США з Альянсу 3 апреля 2026
Хоча країни поки не впевнені, якою має бути остаточна відповідь, деякі країни вже прагнуть розширити домовленості в галузі оборони та безпеки поза структурами НАТО.
Фахівці радять три вправи для мозку, щоб зберегти ясний розум 3 апреля 2026
Хочете мати ясний розум якомога довше? Тоді тренуйте свій мозок.