В октябре миссия МВФ вернется в Украину с проверкой

17 октября 2016

В Министерстве финансов сообщили, что ожидают возвращения в Украину миссии Международного валютного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В ведомстве заявили, что с 26 октября миссия МВФ вернется в Украину для очередного пересмотра программы реформ, утвержденной в марте прошлого года.  "С 26 октября (ожидаем приезда)", - сообщили в Минфине.

Напомним, 3 сентября МВФ опубликовал меморандум, согласно которому Министерству финансов Украины необходимо перейти к адресной и прогрессивной системе социальной помощи и пенсионной реформе. Также в нем говорится о купле-продажи земли, реформе упрощенной системы налогообложения, верификации социальных выплат, тарифах на газ для населения, прослушке для НАБУ, а также о реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долл., находящихся в собственности России.

Как сообщалось, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Международный валютный фонд доволен проектом государственного бюджета Украины на 2017 год и считает его реалистичным.

Украина возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) объемом финансирования 17,5 миллиарда долларов в сентябре текущего года - после более чем годичного перерыва. Совет директоров Фонда 14 сентября сообщил о завершении второго пересмотра программы сотрудничества с Украиной и принял решение выделить Киеву третий по счету кредитный транш объемом 1 миллиард долларов. Два предыдущих транша Украина получила в 2015 году. Таким образом, общий объем уже выделенного финансирования составил 7,62 миллиарда долларов. Читайте также МВФ положительно оценивает макроэкономическую ситуацию в Украине

До конца года Украина ожидает еще одного пересмотра программы реформ и выделения к декабрю четвертого кредитного транша объемом 1,3 миллиарда долларов. В случае, если такое решение будет принято, но станет первым подобным решением в истории отношений Украины с Фондом.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше