В ООН предупредили о неизбежности катастрофы из-за изменения климата

17 сентября 2021

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в очередной раз предупредил человечество о катастрофических последствиях изменения климата. Об этом говорится в официальном заявлении Гутерриша, опубликованном на сайте ООН.

По его словам, у человечества уже не осталось времени, чтобы изменить приближающуюся катастрофу. Поэтому "нужно действовать, не теряя времени".

Гутерриш призвал страны сократить объемы выбросов в атмосферу. Иначе, по его словам, мир столкнется с еще более катастрофическими последствиями изменения климата.

"Количество пожаров, наводнений, а также экстремальные погодные явления повсеместно нарастают. Эти изменения являются лишь началом будущего худшего. Последствия будут катастрофическими. У нас нет времени. Мы должны действовать сейчас, чтобы предотвратить дальнейший необратимый вред", - заявил генсек ООН.

Сдержать глобальное потепление в пределах 1,5 градуса, по утверждению генсека, могут только оперативные и масштабные сокращения парниковых выбросов.

"Мы хотим, чтобы все страны представили более перспективные программы по сокращению выбросов парниковых газов на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2010 года", - сказал Гутерриш.

Он надеется, что 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая должна состояться в ноябре этого года в Глазго, обязана стать поворотным моментом в сфере принятии мер по решению этой ситуации.

Напомним, новое исследование ученых показало, что за последние 50 лет количество аномально жарких дней на планете удвоилось. А это предвещает еще более высокую температуру уже в ближайшие годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики перерахували продукти, які сприяють очищенню і збереженню еластичності судин 23 июля 2026

Медики розповіли про продукти, які відмінно підходять для очищення і поліпшення еластичності судин. Так, корисними…

ШІ добрався до Гомера: Маск пообіцяв до кінця року повнометражну екранізацію «Одіссеї» від Grok 23 июля 2026

Екранізувати «Одіссею» взялася команда Ілона Маска, використовуючи для цього ШІ-відеогенератор Grok Imagine. У соціальній мережі X Маск повідомив, що повнометражна екранізація «Одіссеї» Гомера вийде до кінця поточного року. Підприємця не бентежить той факт, що організатори «Оскара» відмовилися вручати нагороди ШІ-сценаристам і акторам. Можливий успіх важливіший за думку бюрократів і є додатковим приводом задуматися про спільне існування людини та ШІ.

Експерти дали поради з вибору тонального крему 23 июля 2026

Ідеальний тон обличчя – це основа бездоганного макіяжу, яка надає шкірі свіжого, сяючого вигляду та…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше