В ООН предупредили о неизбежности катастрофы из-за изменения климата

17 сентября 2021

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в очередной раз предупредил человечество о катастрофических последствиях изменения климата. Об этом говорится в официальном заявлении Гутерриша, опубликованном на сайте ООН.

По его словам, у человечества уже не осталось времени, чтобы изменить приближающуюся катастрофу. Поэтому "нужно действовать, не теряя времени".

Гутерриш призвал страны сократить объемы выбросов в атмосферу. Иначе, по его словам, мир столкнется с еще более катастрофическими последствиями изменения климата.

"Количество пожаров, наводнений, а также экстремальные погодные явления повсеместно нарастают. Эти изменения являются лишь началом будущего худшего. Последствия будут катастрофическими. У нас нет времени. Мы должны действовать сейчас, чтобы предотвратить дальнейший необратимый вред", - заявил генсек ООН.

Сдержать глобальное потепление в пределах 1,5 градуса, по утверждению генсека, могут только оперативные и масштабные сокращения парниковых выбросов.

"Мы хотим, чтобы все страны представили более перспективные программы по сокращению выбросов парниковых газов на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2010 года", - сказал Гутерриш.

Он надеется, что 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая должна состояться в ноябре этого года в Глазго, обязана стать поворотным моментом в сфере принятии мер по решению этой ситуации.

Напомним, новое исследование ученых показало, что за последние 50 лет количество аномально жарких дней на планете удвоилось. А это предвещает еще более высокую температуру уже в ближайшие годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп анонсував нові удари по Ірану 14 марта 2026

За словами Трампа, Америка знищує "терористичний режим Ірану" у військовому, економічному та інших аспектах.

Іран в ООН зробив заяву щодо Ормузької протоки 14 марта 2026

Поточна ситуація є наслідком агресивних і дестабілізуючих дій США, які які розпочали агресію проти Ірану і підірвали регіональну безпеку, заявив іранський дипломат.

У Польщі знайшли черговий безпілотник на території шахти 13 марта 2026

На думку міністра оборони Польщі, безпілотник, ймовірно, виконував завдання на замовлення сил зі східного напрямку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше