В ООН предупредили о неизбежности катастрофы из-за изменения климата

17 сентября 2021

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в очередной раз предупредил человечество о катастрофических последствиях изменения климата. Об этом говорится в официальном заявлении Гутерриша, опубликованном на сайте ООН.

По его словам, у человечества уже не осталось времени, чтобы изменить приближающуюся катастрофу. Поэтому "нужно действовать, не теряя времени".

Гутерриш призвал страны сократить объемы выбросов в атмосферу. Иначе, по его словам, мир столкнется с еще более катастрофическими последствиями изменения климата.

"Количество пожаров, наводнений, а также экстремальные погодные явления повсеместно нарастают. Эти изменения являются лишь началом будущего худшего. Последствия будут катастрофическими. У нас нет времени. Мы должны действовать сейчас, чтобы предотвратить дальнейший необратимый вред", - заявил генсек ООН.

Сдержать глобальное потепление в пределах 1,5 градуса, по утверждению генсека, могут только оперативные и масштабные сокращения парниковых выбросов.

"Мы хотим, чтобы все страны представили более перспективные программы по сокращению выбросов парниковых газов на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2010 года", - сказал Гутерриш.

Он надеется, что 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая должна состояться в ноябре этого года в Глазго, обязана стать поворотным моментом в сфере принятии мер по решению этой ситуации.

Напомним, новое исследование ученых показало, что за последние 50 лет количество аномально жарких дней на планете удвоилось. А это предвещает еще более высокую температуру уже в ближайшие годы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран запропонує тимчасовий маршрут через Ормуз 14 сентября 2026

Тегеран має намір розкрити країнам Перської затоки свою угоду з Оманом щодо тимчасового судноплавного маршруту.

BYD пообіцяла представити перший серійний електромобіль з твердотільною батареєю вже у 2027 році 14 сентября 2026

Важливим етапом в еволюції електромобілів має стати початок переходу на тягові акумулятори з твердотільним електролітом, які обіцяють збільшення щільності зберігання енергії та скорочення часу зарядки. Найбільший у світі виробник електромобілів — компанія BYD, обіцяє представити першу модель на базі твердотільного акумулятора вже в наступному році.

Трамп дав зрозуміти, що не має наміру суттєво сповільнювати розвиток штучного інтелекту з побоювань програти Китаю 14 сентября 2026

Президент США Дональд Трамп заявив, що Вашингтон не повинен допустити поразки в технологічному змаганні з Китаєм у сфері штучного інтелекту. При цьому, як повідомляє видання The Hill, він визнав необхідність встановлення певних обмежень для ШІ, але закликав не допустити надмірного регулювання галузі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше