30 сентября 2013
В пятницу, 27 сентября, стало известно об аресте шести предполагаемых участников громкого ограбления самолета, следовавшего из Парижа в Цюрих.
Как сообщает газета Le Monde со ссылкой на близкие к следствию источники, арестованы были шесть сотрудников французских правоохранительных органов, которые подозреваются в краже около 50 кг золотых слитков.
Отмечается, что аресты были произведены в Париже.
В минувший четверг самолет авиакомпании Air France прибыл из парижского аэропорта Руасс-Шарль де Голль в швейцарский город Цюрих.
Борт должен был перевезти в Швейцарию около 300 кг золота в слитках. Однако, как выяснилось по прибытии, с самолета пропали 44 кг слитков на сумму 1,6 млн евро.
По версии следователей, кража произошла еще до вылета самолета в Швейцарию. В частности, они не исключают, что к краже могли быть причастны сотрудники авиакомпании и служб безопасности парижского аэропорта.
Напомним, в конце июня с борта самолета, летевшего в Нью-Йорк, пропали более 1,2 миллиона долларов.
18 февраля восемь преступников в полицейской форме на двух автофургонах с мигалками появились в погрузочной зоне аэропорта Брюсселя и подъехали к самолету авиакомпании Swiss, в который работники инкассаторской компании Brink's грузили крупную партию неполированных алмазов в Цюрих.
Грабители получили около 10 кг алмазов общей стоимостью в 37 миллионов евро. 8 мая в результате спецоперации полиция арестовала 31 человека, подозреваемого в причастности к ограблению а аэропорту. В Бельгии была найдена часть похищенных алмазов, кроме того были изъяты деньги, предположительно,полученные от продажи похищенных драгоценных камней. Также часть алмазов была обнаружена в Швейцарии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Шахраї почали замінювати контакти на смартфонах жертв за допомогою файлів VCF 17 августа 2025
Шахраї почали замінювати контакти на смартфонах жертв за допомогою файлів VCF
Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн 17 августа 2025
Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн.
55-річна Лопес стала головною героїнею нового випуску американського журналу Out 17 августа 2025
55-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес стала головною героїнею нового випуску американського журналу Out.