24 мая 2022
Утром 23 мая, около 06:30, в Париже у входа в посольство Катара неизвестный убил охранника. Об этом сообщает Le Figaro, ссылаясь на свои источники в полиции и коллег-журналистов.
Полиция арестовала 38-летнего подозреваемого на месте, а затем доставила в отделение неотложной медицинской помощи больницы Отель-Дье. По данным СМИ, он уже был бы хорошо известен полиции и страдал шизофренией.
Сообщается, что на территории посольства между подозреваемым и охранником вспыхнула ссора, мотив которой пока неизвестен. Последний скончался на месте.
В полиции говорят, что охранника сильно избили, однако журналисты утверждают, что нападающий был с ножом. В прокуратуре Парижа применения оружия не подтверждают.
Начато расследование убийства. По информации СМИ, в посольстве не работала ни одна видеокамера.
Напомним, ранее сообщалось, что в турецкой Алании бывший депутат Харьковского горсовета, проректор по научной работе ХНУ им. Каразина Алексей Навроцкий убил своих малолетних детей - 4-летнего сына и 6-летнюю дочку. Супруга подозреваемого смогла укрыться в ванной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист 23 мая 2026
Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист
Google назвала найкращі ШІ-моделі для розробки Android-додатків — Gemini програв GPT 23 мая 2026
Google в черговий раз оновила свій рейтинг Android Bench, в якому зібрані найкращі моделі штучного інтелекту для розробки додатків під Android. У списку з'явилося безліч моделей з відкритими вагами; наводиться детальна інформація про використані токени та вартість роботи з цими моделями.
Realme представила смарт-годинники Watch S5 з 1,43-дюймовим AMOLED-дисплеєм та автономністю до 20 днів 23 мая 2026
Одночасно з запуском смартфона Realme 16T компанія представила в Індії нові смарт-годинники Realme Watch S5. Годинники отримали корпус з алюмінієвого сплаву та захист дисплея зі скла Panda Glass. Вони випускаються в двох кольорах, оснащені 1,43-дюймовим AMOLED-дисплеєм і, за словами виробника, забезпечують до 20 днів автономної роботи.