24 мая 2022
Утром 23 мая, около 06:30, в Париже у входа в посольство Катара неизвестный убил охранника. Об этом сообщает Le Figaro, ссылаясь на свои источники в полиции и коллег-журналистов.
Полиция арестовала 38-летнего подозреваемого на месте, а затем доставила в отделение неотложной медицинской помощи больницы Отель-Дье. По данным СМИ, он уже был бы хорошо известен полиции и страдал шизофренией.
Сообщается, что на территории посольства между подозреваемым и охранником вспыхнула ссора, мотив которой пока неизвестен. Последний скончался на месте.
В полиции говорят, что охранника сильно избили, однако журналисты утверждают, что нападающий был с ножом. В прокуратуре Парижа применения оружия не подтверждают.
Начато расследование убийства. По информации СМИ, в посольстве не работала ни одна видеокамера.
Напомним, ранее сообщалось, что в турецкой Алании бывший депутат Харьковского горсовета, проректор по научной работе ХНУ им. Каразина Алексей Навроцкий убил своих малолетних детей - 4-летнего сына и 6-летнюю дочку. Супруга подозреваемого смогла укрыться в ванной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сірий кардинал і головна опора Мадуро: що відомо про першу леді Венесуели, яку затримали з чоловіком 6 января 2026
Сірий кардинал і головна опора Мадуро: що відомо про першу леді Венесуели, яку затримали з чоловіком, і чому вона небезпечна для США Що Флорес зробила для диктатури у Венесуелі
Анонсовано смартфон Realme 16 Pro+ з батареєю на 7000 мА·г та 200-Мп камерою 6 января 2026
Компанія Realme представила смартфон Realme 16 Pro+, який відрізняється вдосконаленою системою камер, ємним акумулятором та підвищеним захистом від вологи і пилу відповідно до стандарту IP69.
Попри блокаду США з Венесуели тихо вийшов десяток танкерів з нафтою 6 января 2026
Підсанкційні танкери і супертанкери із венесуельською нафтою покинули територіальні води країни із вимкненими транспондерами.