9 ноября 2013
В Пермском крае проложили туристический маршрут через болота. Тропа длиною в 12 километров проходит по Пальтинскому болоту возле Краснокамска. Об этом сообщается на сайте администрации региона.
Пеший маршрут составляет полтора километра. Как уточняется на сайте, для удобства туристов и для защиты почвы на болоте установлены настилы на сваях. Также на маршруте находятся пять остановочных познавательных пунктов.
Благодаря тропе туристы смогут узнать об экосистеме болота, высотной зональности, животном и растительном мире Краснокамского района, говорится в сообщении.
Маршрут по Пальтинскому болоту является частью программы, с которой Краснокамск победил на конкурсе «Центры культуры Пермского края-2013». В администрации района пояснили, что возле Краснокамска можно найти «следы древнейших природных явлений и эволюционного изменения Земли». Например, сходы ледниковых пород, карьеры с остатками ожелезненных растений Пермского периода. Однако все это «остается за рамками туристических и образовательных программ», отметили чиновники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Тайсон Ф'юрі романтичними обіймами коло океану привітав дружину з 20-річчям стосунків. Фото 15 января 2026
Британський боксер Тайсон Ф'юрі замилував спільними кадрами з дружиною, 36-річною Періс Ф'юрі, а також нагадав, що вони разом вже два десятиліття.
Китай встановив найбільшу у світі морську вітрову турбіну 15 января 2026
Одна установка висотою з Ейфелеву вежу здатна забезпечити електроенергією близько 44 тисяч домогосподарств.
Ілюзія багатства: лотерея на кілька хвилин подарувала і відразу ж відібрала мрію у чоловіка 15 января 2026
Ілюзія багатства: лотерея на кілька хвилин подарувала і відразу ж відібрала мрію у чоловіка