9 ноября 2013
В Пермском крае проложили туристический маршрут через болота. Тропа длиною в 12 километров проходит по Пальтинскому болоту возле Краснокамска. Об этом сообщается на сайте администрации региона.
Пеший маршрут составляет полтора километра. Как уточняется на сайте, для удобства туристов и для защиты почвы на болоте установлены настилы на сваях. Также на маршруте находятся пять остановочных познавательных пунктов.
Благодаря тропе туристы смогут узнать об экосистеме болота, высотной зональности, животном и растительном мире Краснокамского района, говорится в сообщении.
Маршрут по Пальтинскому болоту является частью программы, с которой Краснокамск победил на конкурсе «Центры культуры Пермского края-2013». В администрации района пояснили, что возле Краснокамска можно найти «следы древнейших природных явлений и эволюционного изменения Земли». Например, сходы ледниковых пород, карьеры с остатками ожелезненных растений Пермского периода. Однако все это «остается за рамками туристических и образовательных программ», отметили чиновники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталка Денисенко у блискучому міні попозувала на столі 25 декабря 2025
36-річна акторка Наталка Денисенко напередодні Різдва вирішила поміркувати про цінність того, що сучасна жінка може обирати себе і бути щасливою.
Вступ України "відбере сили в ЄС" - Орбан 25 декабря 2025
Народи Європи "бачать саме те, що вступ України не додасть сили ЄС, а відбере її", стверджує угорський чиновник.
Світові ринки заполонили китайські бензинові авто - розвідка 25 декабря 2025
Хитрий маневр дає Китаю змогу одночасно очищати власний ринок і посилювати вплив на світовий автопром.