В Пермском крае туристов будут водить по болотам

9 ноября 2013

В Пермском крае проложили туристический маршрут через болота. Тропа длиною в 12 километров проходит по Пальтинскому болоту возле Краснокамска. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Пеший маршрут составляет полтора километра. Как уточняется на сайте, для удобства туристов и для защиты почвы на болоте установлены настилы на сваях. Также на маршруте находятся пять остановочных познавательных пунктов.

Благодаря тропе туристы смогут узнать об экосистеме болота, высотной зональности, животном и растительном мире Краснокамского района, говорится в сообщении.

Маршрут по Пальтинскому болоту является частью программы, с которой Краснокамск победил на конкурсе «Центры культуры Пермского края-2013». В администрации района пояснили, что возле Краснокамска можно найти «следы древнейших природных явлений и эволюционного изменения Земли». Например, сходы ледниковых пород, карьеры с остатками ожелезненных растений Пермского периода. Однако все это «остается за рамками туристических и образовательных программ», отметили чиновники.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Високий холестерин: продукти, які допоможуть поліпшити показники 26 июля 2026

Здорова дієта є одним з найважливіших факторів у зниженні рівня холестерину в крові. Лікарі назвали…

Дієтологи назвали топ-10 корисних та дешевих продуктів 26 июля 2026

На тлі безпрецедентного підвищення цін у США, у тому числі і на продукти харчування, американські…

Час для угоди з Іраном ще не настав - Трамп 26 июля 2026

Тегеран хотів б укласти угоду, проте президент США не думає, що іранці готові до серйозних переговорів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше