В Петербурге собрали карту России из булок

5 ноября 2013

В Аничковом дворце Санкт-Петербурга по случаю Дня народного единства собрали карту России из хлебобулочных изделий. Как сообщает Фонтанка.Ру, акция прошла в рамках Фестиваля единства народов России, организованного городским комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Конструкцию размером два на три метра с лотками в виде карты установили в фойе Аничкова дворца, а для наполнения лотков использовали несколько сотен видов хлеба, включая батоны, бублики, сушки, лепешки и лаваши. Разбирать еду позволили всем желающим.

«У каждой национальности есть своя разновидность хлеба. Это сакральный продукт любой нации, — объяснил смысл акции глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко. — Кроме разве что Антарктиды и Японии, хлеб есть у всех. А уж в нашей стране — тем более. А мы решили собрать из хлеба карту нашей многонациональной страны».

В Аничковом дворце 4 ноября состоялся заключительный концерт Фестиваля единства народов России, перед зрителями 26 артистов и ансамблей, представляющих различные этнические группы и отобранных жюри. Фестиваль единства проводится в Санкт-Петербурге впервые, его открытие прошло 22 октября в парадном зале Витебского вокзала.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше