В Петербурге установят памятники Петру I и Первопроходцам Арктики

19 июня 2014

В Северной столице появятся эксклюзивные памятники из гранита фото в Приморском районе и Сестрорецке

Об этом стало известно по итогам заседания Рабочей группы по вопросам монументально-декоративного, художественного и информационно-рекламного оформления, комплексного благоустройства городской среды Петербурга.

Памятник Первопроходцам Арктики, работы скульптора Бориса Сергеева, планируется установить на пересечении Наличной и улицы Беринга. Он будет представлять собой композицию из бронзовой скульптуры полярника и гранитного постамента из символических ледяных глыб. Высота бронзовой фигуры –2,5 метра, размеры постамента – 6,5 х 3 х 2,5 метра, сообщает подробности «Балтинфо».

Бронзовый Петр на каменном постаменте из природного гранита появится в Сестрорецке в парке «Дубки». Высота фигуры – 2,5 метра, высота всей композиции, включая постамент, - около 4,9 метров. Скульптура работы Л. Берштама и архитектора В. Новикова. По итогам заседания было принято решение представить членам Рабочей группы модель памятника, выполненную в натуральную величину.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС підпише оборонну угоду з Ісландією 19 марта 2026

Ця угода готувалася давно. Партнерство виходить за межі оборони, і дипломати вже прораховують наслідки.

ВООЗ готується до застосування ядерної зброї на Близькому Сході 19 марта 2026

Організація оновлює інструкції для персоналу на випадок ядерного інциденту, включаючи рекомендації щодо оцінки ризиків для здоров'я та заходів захисту населення.

Volvo ES90 стає вигіднішою: оновлене оснащення та знижена ціна 19 марта 2026

Volvo ES90 стає вигіднішою: оновлене оснащення та знижена ціна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше