В подземных хранилищах Украины скопилось рекордное количество газа

14 марта 2016

По состоянию на утро 14 марта в газохранилищах Украины находилось 9,436 млрд куб. м "голубого топлива", что является наибольшим показателем за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

"В течение всего отопительного сезона для потребностей Украины газ поступал только на территории Европы и тем не менее в газохранилищах достаточно голубого топлива, это означает, что были готовы и к холодной зиме", – сообщили в отделе связей с общественностью и прессой "Укртрансгаз" .

.png_696Всего за отопительный сезон отечественные потребители использовали 7,592 млрд куб. м запасенного топлива. В феврале из газохранилищ было отобрано 1,051 млрд куб.м, а за два месяца текущего года – 3,9 млрд куб. м природного газа.

По информации Центрального диспетчерского департамента, суточное потребление газа Украиной составляет 106 млн куб. м, для покрытия таких потребностей природный газ отбирается из 5 ПХГ в суточном режиме 39 млн куб. м.Напомним, сеть подземных газовых хранилищ Украины по критерию номинальной мощности – крупнейшая в Европе.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три причини, чому може часто боліти голова 23 августа 2026

Голова може боліти часто, особливо якщо людина хворіє або мало спить. Але бувають і інші,…

Клод покращив результати в три рази завдяки оболонці 23 августа 2026

Згідно з дослідженням Nvidia, програмна оболонка, а не базова модель, особливо важлива при вирішенні ШІ-завдань у довгостроковій перспективі.

П’ять міфів про здорове харчування, в які ви досі вірите 23 августа 2026

В інтернеті про здорове харчування можна знайти дуже багато інформації. Однак далеко не вся вона…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше