14 марта 2016
По состоянию на утро 14 марта в газохранилищах Украины находилось 9,436 млрд куб. м "голубого топлива", что является наибольшим показателем за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
"В течение всего отопительного сезона для потребностей Украины газ поступал только на территории Европы и тем не менее в газохранилищах достаточно голубого топлива, это означает, что были готовы и к холодной зиме", – сообщили в отделе связей с общественностью и прессой "Укртрансгаз" .
Всего за отопительный сезон отечественные потребители использовали 7,592 млрд куб. м запасенного топлива. В феврале из газохранилищ было отобрано 1,051 млрд куб.м, а за два месяца текущего года – 3,9 млрд куб. м природного газа.
По информации Центрального диспетчерского департамента, суточное потребление газа Украиной составляет 106 млн куб. м, для покрытия таких потребностей природный газ отбирается из 5 ПХГ в суточном режиме 39 млн куб. м.Напомним, сеть подземных газовых хранилищ Украины по критерию номинальной мощности – крупнейшая в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп похвалився руйнуванням "найбільшого мосту в Ірані" 3 апреля 2026
У Тегерані заперечили військову значущість об'єкта, наголошуючи, що міст B1 ще навіть не був відкритий для експлуатації.
Японські виробники скла розглянули можливість заробити на бумі штучного інтелекту 3 апреля 2026
Будь-яка криза відкриває для учасників ринку певні можливості. Дефіцит компонентів для інфраструктури штучного інтелекту підштовхнув японських виробників скла до розширення асортименту своєї продукції за рахунок матеріалів, затребуваних у цьому сегменті ринку. Asahi Kasei та Nitto Boseki вирішили скористатися подарованим долею шансом заробити на бумі ШІ.
Huawei Mate X8 здивує не лише своїми розмірами: перші подробиці вже з’явилися в мережі 3 апреля 2026
Huawei Mate X8 здивує не лише своїми розмірами: перші подробиці вже з’явилися в мережі