14 марта 2016
По состоянию на утро 14 марта в газохранилищах Украины находилось 9,436 млрд куб. м "голубого топлива", что является наибольшим показателем за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
"В течение всего отопительного сезона для потребностей Украины газ поступал только на территории Европы и тем не менее в газохранилищах достаточно голубого топлива, это означает, что были готовы и к холодной зиме", – сообщили в отделе связей с общественностью и прессой "Укртрансгаз" .
Всего за отопительный сезон отечественные потребители использовали 7,592 млрд куб. м запасенного топлива. В феврале из газохранилищ было отобрано 1,051 млрд куб.м, а за два месяца текущего года – 3,9 млрд куб. м природного газа.
По информации Центрального диспетчерского департамента, суточное потребление газа Украиной составляет 106 млн куб. м, для покрытия таких потребностей природный газ отбирается из 5 ПХГ в суточном режиме 39 млн куб. м.Напомним, сеть подземных газовых хранилищ Украины по критерию номинальной мощности – крупнейшая в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Творець ChatGPT визнав: люди поки що важливіші за штучний інтелект 28 мая 2026
Творець ChatGPT визнав: люди поки що важливіші за штучний інтелект
Температурні рекорди: Європа знову перегрілась 28 мая 2026
Рекорд найспекотнішого травневого дня у Великобританії, встановлений напередодні, побитий знову: обідньої пори температура в лондонському аеропорту Хітроу досягла 35 градусів за Цельсієм.
Пашинян суворо відреагував на випади Лукашенка 28 мая 2026
Вірменський прем'єр круто відповів на закиди "президента" Білорусі про те, що Вірменія "нікому не потрібна".