14 марта 2016
По состоянию на утро 14 марта в газохранилищах Украины находилось 9,436 млрд куб. м "голубого топлива", что является наибольшим показателем за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
"В течение всего отопительного сезона для потребностей Украины газ поступал только на территории Европы и тем не менее в газохранилищах достаточно голубого топлива, это означает, что были готовы и к холодной зиме", – сообщили в отделе связей с общественностью и прессой "Укртрансгаз" .
Всего за отопительный сезон отечественные потребители использовали 7,592 млрд куб. м запасенного топлива. В феврале из газохранилищ было отобрано 1,051 млрд куб.м, а за два месяца текущего года – 3,9 млрд куб. м природного газа.
По информации Центрального диспетчерского департамента, суточное потребление газа Украиной составляет 106 млн куб. м, для покрытия таких потребностей природный газ отбирается из 5 ПХГ в суточном режиме 39 млн куб. м.Напомним, сеть подземных газовых хранилищ Украины по критерию номинальной мощности – крупнейшая в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відомий дієтолог назвав сир серед продуктів, які допомагають схуднути 26 августа 2026
В інтерв’ю відомого британського дієтолога Майкла Мослі було перераховано продукти, що сприяють схуднення. Як експерт…
Garmin представила Fenix 9 та Fenix 9 Pro: що нового в популярних смарт-годинниках 25 августа 2026
Garmin представила Fenix 9 та Fenix 9 Pro: що нового в популярних смарт-годинниках
Медики з'ясували, як чищення зубів перед сном впливає на здоров'я 25 августа 2026
У недавньому дослідженні, опублікованому в Scientific Reports, дослідники визначили, чи збільшує частота чищення зубів ризик серцево-судинних захворювань (ССЗ) у пацієнтів у віці 20 років і більше.