14 марта 2016
По состоянию на утро 14 марта в газохранилищах Украины находилось 9,436 млрд куб. м "голубого топлива", что является наибольшим показателем за последние пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
"В течение всего отопительного сезона для потребностей Украины газ поступал только на территории Европы и тем не менее в газохранилищах достаточно голубого топлива, это означает, что были готовы и к холодной зиме", – сообщили в отделе связей с общественностью и прессой "Укртрансгаз" .
Всего за отопительный сезон отечественные потребители использовали 7,592 млрд куб. м запасенного топлива. В феврале из газохранилищ было отобрано 1,051 млрд куб.м, а за два месяца текущего года – 3,9 млрд куб. м природного газа.
По информации Центрального диспетчерского департамента, суточное потребление газа Украиной составляет 106 млн куб. м, для покрытия таких потребностей природный газ отбирается из 5 ПХГ в суточном режиме 39 млн куб. м.Напомним, сеть подземных газовых хранилищ Украины по критерию номинальной мощности – крупнейшая в Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь урізала постачання пального до Росії 8 октября 2026
Поставки білоруського бензину до Росії у вересні скоротилися майже на 13%, а дизельного пального - на 29%. Водночас загальні обсяги поставок за дев’ять місяців залишаються значно вищими, ніж торік.
У Росії десятки міст зіткнулися з провалом опалювального сезону 8 октября 2026
Російські міста зіткнулися з проблемами під час запуску опалення: у деяких населених пунктах батареї досі холодні, а разом із теплом зникає і гаряча вода.
Акторка Маккенна Грейс відтворила культове вбрання героїні «Голодних ігор» 8 октября 2026
Образ дня: Маккенна Грейс відтворила культове вбрання героїні «Голодних ігор»