9 сентября 2021
В польском городе Скаржиско-Каменна в Свентокшиском воеводстве на оружейном заводе Mesko произошел взрыв, в результате которого погибла 41-летняя сотрудница. Об этом сообщает RMF FM в среду, 8 сентября.
По предварительным данным, взрыв произошел в цехе по производству взрывчатых веществ при подготовке опасного вещества к транспортировке. Погибшая сотрудница переносила упаковку с высушенной взрывчаткой, которая впоследствии взорвалась у нее в руках.
Указано, что в этом же цехе завода пять месяцев назад произошел аналогичный инцидент, в результате которого погибла 48-летняя женщина.
Сейчас устанавливаются детали сегодняшнего инцидента. Инспекция проверяет, выполнили ли руководители завода рекомендации после апрельской трагедии, поскольку тогда было выявлено множество нарушений в организации работы.
Напомним, в январе этого года произошел взрыв в польском городе Берунь в Силезском воеводстве на заводе Nitroerg, занимающемся производством взрывчатых веществ. Один из работников предприятия скончался на месте, второго экстренно госпитализировали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо природні джерела антиоксидантів 8 марта 2025
Природні джерела антиоксидантів
Глава МЗС КНР заявив, що "возз’єднання" Тайваню з Китаєм неможливо зупинити 8 марта 2025
Ван Ї заявив, що "возз’єднання материка і острова є неминучим, тому прагнення до незалежності Тайваню приречене на зворотний ефект".
У ЦРУ розпочалися скорочення співробітників 8 марта 2025
Насамперед це стосується тих співробітників, які були прийняті на службу один-два роки тому за адміністрації колишнього президента США Джо Байдена.