30 сентября 2021
За минувшие сутки, 28 сентября, польские пограничники зафиксировали рекордное количество нелегальных мигрантов, которые пытались пересечь участок государственной границы с Беларусью. Об этом сказала пресс-секретарь пограничной службы Анна Михальска, сообщает RMF24 в среду, 29 сентября.
По ее словам, за сутки из Беларуси в Польшу попытались нелегально попасть 473 человека. Это самый большой показатель за все время беспрецедентного наплыва мигрантов.
"Пограничники предотвратили всем этим попыткам", – заверила Михальска и добавила, что вчера офицеры вели "исключительно активную деятельность".
Всего с начала сентября пограничники зафиксировали около 6000 попыток незаконного пересечения белорусско-польской границы.
Правительство Польши намерено продлить на 60 дней действие чрезвычайного положения в приграничных с Беларусью районах, изначально введенного со 2 сентября на 30 дней.
Напомним, что Польша направит еще 500 военных на границу с Беларусью. Варшава обвиняет Москву и Минск в "хорошо организованной акции", направленной на дестабилизацию ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Виконання лабораторних робіт: що варто знати студенту перед початком 27 декабря 2025
Лабораторні роботи — це той тип навчальних завдань, який найближче наближає студента до реальної професійної діяльності
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.
Honor представила тонкий смартфон Win з батареєю на 10 000 мА·год, вентилятором і 185-Гц дисплеєм 26 декабря 2025
Офіційно представлена лінійка ігрових смартфонів Honor WIN — вони можуть похвалитися ємними акумуляторами, дисплеями з високою частотою оновлення та системою активного охолодження з вентилятором, а також потужними процесорами.