30 ноября 2014
В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации сообщили, что в Приднестровье количество практических занятий по тактической, огневой и специальной подготовке увеличилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом.
По данным ведомства, всего за год военнослужащие оперативной группы российских войск в Приднестровье приняли участие в более чем 800 мероприятиях по различным видам боевой подготовки.
Также сообщается, что из них около 350 составили стрельбы из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин и более 300 были практическими занятиями с водителями автомобильной и бронетанковой техники. Более 100 учебных мероприятий прошло по специальной подготовке подразделений мотострелкового батальона, которые входят в состав Совместных миротворческих сил.
"Личный состав оперативной группы принял участие в более чем 20 крупных ротно-тактических и тактико-специальных учениях и в 70 учениях по противодействию терроризму", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук заявил, что Приднестровье готово провести еще один референдум о самоопределении при условии признания его итогов международным сообществом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Загроза з боку Росії: Швеція посилить перевірки на кордоні 6 ноября 2026
Перевірки будуть проводити, зокрема, через серйозні транскордонні злочини, заявили в уряді країни.
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga 6 ноября 2026
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga
Як харчування впливає на запах тіла: продукти, яких варто уникати 6 ноября 2026
Харчування та запах тіла: ваш раціон – ваш аромат Чи замислювалися ви коли-небудь, чому ваш…