3 декабря 2014
В пригороде Будапешта около 40 тысяч домов погрузились во тьму из-за обрыва линий электропередачи.
Причиной ЧП стал ледяной дождь.
Большие ветки и целые деревья, покрытые слоем льда толщиной до 10 см, попадали на провода.
Служба лесного хозяйства перекрыла въезд в лесные массивы на высоте более 400 метров над уровнем моря из-за высокой вероятности падения деревьев.
Мэр Буды - западной части венгерской столицы - обратился к семьям с просьбой не отправлять детей в школу, "поскольку ходить под скованными льдом деревьями крайне опасно".
Движение автотранспорта в городе также было затруднено.
В частности, было полностью перекрыто несколько километров кольцевой автодороги, опоясывающей Будапешт, из-за угрозы падения опор высоковольтных линий.
Венгерский оператор передачи электроэнергии MAVIR уже сообщил о масштабных разрушениях электросетей.
По словам представителя компании, их восстановление может занять несколько месяцев, однако он заверил, что перебоев с подачей электроэнергии не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пояснив, чому Іран спростовує факт перемов 26 марта 2026
Іранські представники беруть участь у переговорах, але спростовують це через побоювання бути вбитими, заявив лідер США.
Браузер Samsung вийшов за межі смартфонів і тепер доступний на ПК з Windows 26 марта 2026
Samsung виводить свій фірмовий інтернет-браузер за межі смартфонів Galaxy. Після проведення бета-тестування компанія оголосила про повноцінний запуск Samsung Browser для пристроїв з Windows.
Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою 26 марта 2026
Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою