В ресторанах Нью-Йорка полностью запретят соль

15 марта 2010

В ресторанах Нью-Йорка полностью запретят подавать блюда, при приготовлении которых использовалась соль, сообщает Telegraph.

1000 долларов штрафа ожидает каждого, кто нарушит запрет.

Однако, это совсем не означает, что город отныне сидит на бессолевой диете. Каждый посетитель сможет выбрать сам - солить ему еду или нет. Индивидуальные солонки на столах отменены не будут.

Как ранее писал "РепортерUA", вопрос о содержании соли в блюдах, подаваемых в ресторанах и кафе, а так же наличие соли в продающихся пищевых продуктах (включая чипсы, полуфабрикаты) давно беспокоит медиков и власти.

Американцы употребляют 3,9 миллиграмм соли в день, что в два раза больше чем установленный максимум, рекомендуемый Минздравом.

Превышение нормы потребления натрия может привести к повышенному давлению, повысить риск сердечного приступа и инсульта.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

reporter.zp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова з Єфросиніною в латексі та з короткими зачісками здивували ще одним спільним кліпом 26 ноября 2025

Співачка Оля Полякова випустила музичний кліп на свою пісню "Лунає", в якому знялася її близька подружка, телеведуча Маша Єфросиніна.

92-річна Джоан Коллінз у золотій сукні та з келихом оголила стегно на благодійному заході в Лондоні 25 ноября 2025

92-річна голлівудська легенда Джоан Коллінз засяяла на червоній доріжці благодійного Shooting Star Ball у Лондоні, приїхавши разом із чоловіком, 60-річним продюсером Персі Гібсоном.

В оточенні Трампа почалась боротьба через "мирний план" - ЗМІ 25 ноября 2025

Венс і Рубіо борються за те, хто визначатиме зовнішню політику США і претендуватиме на політичну спадщину Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше