25 мая 2022
Русская православная церковь рассматривает предложение общественных организаций и министра обороны РФ Сергея Шойгу о возможности причисления к лику святых полководца Александра Суворова. Об этом сообщает российское государственное агентство ТАСС.
Сообщается, что РПЦ соберет материалы о его жизни и информацию о наличии или отсутствии фактов чудотворения, так как это обязательный критерий для канонизации.
Фельдмаршал Суворов (1730-1800) известен потерями войск, которые ему доверяли в командование, крайне жестоким отношением к своим солдатам, мирному населению захваченных территорий, а также издевательствами над крепостными крестьянами.
Добавим, что в Украине есть немало названий, связанные с Суворовым.
Напомним, в Харькове снесли памятник князю Александру Невскому. Во всей Украине массово демонтируют памятники и переименовывают улицы, связанные с российскими деятелями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий лідер Ірану перебуває у Москві - ЗМІ 16 марта 2026
Моджтабу Хаменеї було перевезено до Москви російським військовим літаком. Зараз він лікується в резиденції Путіна, повідомляють ЗМІ.
Норвегія домагається зняття мораторію на видобуток нафти в Арктиці - ЗМІ 16 марта 2026
Чинна політика Євросоюзу зобов'язує блок виступати за міжнародний мораторій на видобуток нафти й газу в Арктиці.
Стало відомо, коли потрібно замінювати стару пломбу 16 марта 2026
Можливо, ви не знали, але пломби теж треба замінювати.