В РФ намерены объявить святым Суворова - ищут доказательства "чудес"

25 мая 2022

Русская православная церковь рассматривает предложение общественных организаций и министра обороны РФ Сергея Шойгу о возможности причисления к лику святых полководца Александра Суворова. Об этом сообщает российское государственное агентство ТАСС.

Сообщается, что РПЦ соберет материалы о его жизни и информацию о наличии или отсутствии фактов чудотворения, так как это обязательный критерий для канонизации.

Фельдмаршал Суворов (1730-1800) известен потерями войск, которые ему доверяли в командование, крайне жестоким отношением к своим солдатам, мирному населению захваченных территорий, а также издевательствами над крепостными крестьянами.

Добавим, что в Украине есть немало названий, связанные с Суворовым. 

Напомним, в Харькове снесли памятник князю Александру Невскому. Во всей Украине массово демонтируют памятники и переименовывают улицы, связанные с российскими деятелями.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ікона стилю Енн Гетевей вийшла на червону доріжку в сукні українського бренду 15 апреля 2026

Ікона стилю Енн Гетевей вийшла на червону доріжку в сукні українського бренду. Ефектні фото Акторка зробила ставку на сучасну кутюрну естетику

"Мертві душі" два роки отримували зарплату в одному з дитсадків Київщини 15 апреля 2026

"Мертві душі" два роки отримували зарплату в одному з дитсадків Київщини

Ізраїль та Ліван виробили "спільну позицію" 15 апреля 2026

Представники Хезболли виступили з різкою критикою переговорів і повідомили про ракетні удари під час їх проведення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше