В РФ ответили на идею ООН разблокировать порты Украины

18 мая 2022

Возобновление экспорта зерна через порты Украины невозможно из-за заминирования. Об этом во вторник, 17 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инициативу генсека ООН Антониу Гутерриша о смягчении ограничений на экспорт калийных удобрений из России в обмен на пропуск судов с зерном из портов Украины.
 

"Дело в том, что украинские порты сильно заминированы, и акватории сейчас чрезвычайно опасны для судоходства. Там сейчас необходима операция по разминированию, это очень сложная операция", - заявил Песков.
Ранее сообщалось, что из-за заблокированных морских портов Украина ежедневно теряет 170 миллионов долларов, а внутри страны находится 90 миллионов тонн агропродукции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як допомогти своєму партнерові "безболісно" схуднути 20 марта 2025

Якщо ваша друга половинка ніяк не може наважитися стати на стежку здорового харчування, пропонуємо вам ознайомитися з маленькими хитрощами, які допоможуть це зробити.

Саша Бо показала прес крупним планом і розказала, що планує набрати об'єм 20 марта 2025

Блогерка та багатодітна мама Саша Бо розказала, що планує змінити фігуру до літа.

У Києві побили іноземця через борг у $120 тисяч 20 марта 2025

У Києві побили іноземця через борг у $120 тисяч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка Militta 4.0
Клініка Militta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше