В Украине хотят конфисковать автомобили сбежавших чиновников

18 мая 2022

В Украине хотят конфисковать автомобили сбежавших чиновников

На днях в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект, который предусматривает конфискацию автомобилей чиновников и госслужащих, которые были оставлены близ вокзалов и аэропортов во время побега этих людей за границу Украины.

Проект закон №7260 был опубликован на официальном сайте Верховной Рады.

Авторы законопроекта утверждают, что благодаря такому шагу, удастся утолить потребности ВСУ в автомобилях в условиях военного времени. Помимо этого, данный законопроект поможет повысить уровень сознательности и ответственности некоторых чиновников перед государством и украинским народом.

Также в документе подчеркивают, что автомобили и имущество обычных граждан трогать не будут, так как они оставили их во время эвакуации в более безопасные регионы Украины или за пределы нашей страны.

"Однако нередки случаи выезда за границу народных депутатов Украины, руководящих лиц государственных органов, других чиновников высокого ранга, которые оставляют государство и его граждан один на один с врагом", - говорится в пояснительной записке к проекту.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ахтем Сеітаблаєв у Бельгії замилував світлинами з дочкою та онукою 20 декабря 2025

53-річний актор і режисер Ахтем Сеітаблаєв навідався до своєї старшої доньки Назли, яка з чоловіком і донечкою живе у Бельгії. 

Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025

Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.

ChatGPT заробив $3 мільярди на мобільних пристроях 20 декабря 2025

За оцінками аналітичної компанії Appfigures, цього тижня мобільний додаток ChatGPT досяг нового рубежу в 3 мільярди доларів споживчих витрат у світовому масштабі. Цей показник представляє собою загальні витрати користувачів на пристроях iOS та Android з моменту запуску додатка в травні 2023 року. У 2025 році споживачі витратили в мобільному додатку ChatGPT 2,48 мільярда доларів, що на 408 % більше, ніж 487 мільйонів доларів у 2024 році, і на 5780 % більше, ніж 42,5 мільйона доларів у 2023 році.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше