18 мая 2022

На днях в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект, который предусматривает конфискацию автомобилей чиновников и госслужащих, которые были оставлены близ вокзалов и аэропортов во время побега этих людей за границу Украины.
Проект закон №7260 был опубликован на официальном сайте Верховной Рады.
Авторы законопроекта утверждают, что благодаря такому шагу, удастся утолить потребности ВСУ в автомобилях в условиях военного времени. Помимо этого, данный законопроект поможет повысить уровень сознательности и ответственности некоторых чиновников перед государством и украинским народом.
Также в документе подчеркивают, что автомобили и имущество обычных граждан трогать не будут, так как они оставили их во время эвакуации в более безопасные регионы Украины или за пределы нашей страны.
"Однако нередки случаи выезда за границу народных депутатов Украины, руководящих лиц государственных органов, других чиновников высокого ранга, которые оставляют государство и его граждан один на один с врагом", - говорится в пояснительной записке к проекту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський танкер з нафтою для Куби застряг в морі 6 мая 2026
Підсанкційний російський танкер Universal дрейфує в океані з середини квітня, коли перервав рейс з Росії.
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17
96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України 6 мая 2026
"Випробування ще будуть страшні". 96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України Письменниця висловилася про війну та майбутнє України