В РФ выросли поставки кнопочных телефонов - СМИ

24 мая 2022

В первом квартале 2022 года поставки кнопочных телефонов в Россию увеличились на 43% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигли 3,5 миллиона устройств. Об этом 23 мая сообщило издание РБК, со ссылкой на отчет аналитического центра GS Group.
 
Отмечается, что за этот же период поставки смартфонов сократились на 14%, до 6,8 миллиона штук.
 
В отчете указано, что количество ввезенных кнопочных телефонов в первом квартале оказалось на уровне того же периода 2017 года. Основной объем импорта кнопочных телефонов обеспечили три российских бренда: Inoi, F+ и BQ. На них совокупно пришлось 1,9 миллиона устройств.

Напомним, после военного вторжения РФ в Украину многие иностранные бренды смартфонов приостановили поставки своей продукции в страну. Среди них - Apple и Samsung.

Также из-за проблем с логистикой и ценообразованием в начале марта почти вдвое сократились поставки китайских Xiaomi, Huawei и Oppo.

Google вывозит сотрудников из России - WSJ

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС пригрозив Сербії через паспорти для росіян 29 мая 2026

Євросоюз посилив тиск на Сербію і вимагає скоротити кількість виданих росіянам видів на проживання та громадянств.

Три побутові звички, які провокують варикоз 29 мая 2026

Не варто їх використовувати, якщо не плануєте отримати варикоз.

Запропоновано правильний раціон для людей з гіпертонією 28 мая 2026

Якщо у вас підвищений тиск, то харчуватися треба відповідно до цього.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше