4 января 2014
В Роспотребнадзоре не исключают вероятности возвращения в новом году кондитерской продукции украинской корпорации "Рошен" на рынок РФ.
"Должны быть устранены все нарушения", - сказал представитель ведомства.
24 декабря временно исполняющий обязанности главы Роспотребнадзора Анна Попова сообщила журналистам, что консультации на уровне экспертов по поводу возвращения в РФ продукции "Рошен" проводятся постоянно.
В июле этого года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках "Рошен", из-за претензий к качеству продукции.
Российское ведомство сообщало, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen, выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека - органолептические показатели, токсические примеси - и законодательства в области защиты прав потребителей - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.
В середине августа на переговорах в Москве тогдашний руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России.
Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сабріна Карпентер у спокусливій сукні посвітила голою спиною у ресторані. Фото 16 июля 2025
Американська співачка й актриса Сабріна Карпентер поділилася свіжими літніми спогадами.
41-річна дизайнерка Катя Сільченко закарбувала свою італійську відпустку з мамою і дочкою. Відео 16 июля 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко вмістила своє літо в одне відео.
Путін відкинув ультиматум Трампа - ЗМІ 16 июля 2025
Глава Кремля може зупинити наступ, лише якщо візьме під повний контроль усі чотири області України, які вважає "своїми". При цьому жорсткий опір ЗСУ повинен зберігатися, стверджують джерела.