23 ноября 2013
С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.
В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.
Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.
Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект витрачає на запити деякими мовами до 180 разів більше енергії, ніж на англійську 7 ноября 2026
Енергетична дискримінація: Штучний інтелект витрачає на запити деякими мовами до 180 разів більше енергії, ніж на англійську.
Злочинці вкрали шість палет з чипами Nvidia на суму 11,4 мільйона доларів і вивезли їх кудись у продуктовому вантажівці 7 ноября 2026
Злочинці вкрали шість палет з чипами Nvidia на суму 11,4 мільйона доларів і вивезли їх кудись у продуктовому вантажівці.
Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу 7 ноября 2026
Українські зірки об’єднаються заради дитячих мрій: у Києві пройде благодійне різдвяне шоу