В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрети легкого нюдового макіяжу: ваш ідеальний образ на кожен день 4 ноября 2026

Нюдовий макіяж – це справжнє мистецтво, яке дозволяє підкреслити природну красу, створити свіжий та доглянутий…

Під Самарою другу добу горить нафтовий хаб 4 ноября 2026

Площа ЛВДС Самара перевищує 216 гектарів, а резервуарний парк включає 71 ємність загальною місткістю понад 1,6 млн кубометрів

Зеленський попередив Європу про амбіції Путіна 4 ноября 2026

Український президент закликав європейські уряди активніше використовувати власні оборонні можливості на тлі змін у політиці США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше