23 ноября 2013
С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.
В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.
Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.
Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ пригрозили європейським виробникам зброї для України 1 октября 2026
У Москві виступили з погрозами на адресу оборонних компаній, які виготовляють зброю та боєприпаси для ЗСУ.
У НАТО пояснили, навіщо Росія посилює гібридні атаки на Альянс 1 октября 2026
Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що Росія використовує гібридні дії, аби змусити союзників зменшити підтримку України. За його словами, відповіддю має стати посилення допомоги Києву.
Напад в монастирі у Польщі: психіатри повторно обстежать українця 1 октября 2026
У Польщі двоє судових психіатрів повторно оцінять психічний стан 31-річного українця, якого підозрюють у нападі на п’ятьох людей у монастирі в Ярославі.