В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Житель Німеччини вирушив до Африки на відстань 5000 км, щоб повернути вкрадений iPhone 13 февраля 2026

У жителя німецького Аахена, зареєстрованого в Instagram під ніком Yassine98, вкрали iPhone, і історія його повернення прославила користувача. Після крадіжки він активував функцію відстеження і виявив, що його смартфон через кілька днів опинився в Сенегалі. Користувач вирішив не здаватися і пообіцяв своїм підписникам, що вирушить на пошуки втрати, якщо його пост набере 10 тисяч лайків. Лайків виявилося значно більше, і Yassine98 вирушив в Африку.

Honor X6d надійшов у продаж: що змінилося в порівнянні з Play 60A 13 февраля 2026

Honor X6d надійшов у продаж: що змінилося в порівнянні з Play 60A

Перша партія гумдопомоги зі Словаччини надійшла до Києва 13 февраля 2026

Перша партія гумдопомоги зі Словаччини надійшла до Києва

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше