В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марк Цукерберг заявив, що не бачить майбутнього без розумних окулярів 29 января 2026

Генеральний директор Meta Марк Цукерберг розповів про плани компанії щодо виробництва розумних окулярів під час звіту за підсумками четвертого кварталу 2025 року. За його словами, після перерозподілу інвестицій з метавсесвіту в підрозділ Reality Labs, Meta удвічі збільшує зусилля щодо виробництва носимих ІІ-пристроїв, а також власних ІІ-моделей.

Трамп погрожує Ірану ударом - в Тегерані відповіли 29 января 2026

Глава Білого дому заявив, що американська "армада" прямує до Ірану і готова завдати сильного удару, якщо той не відмовиться від ядрної зброї.

Токаєв: Росія відмила через Казахстан $14 мільярдів 29 января 2026

Казахський лідер обурився існуванням схеми, за якою через один з банків було виведено гігантську суму.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше