23 ноября 2013
С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.
В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.
Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.
Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони зірвали майже 50% усіх авіарейсів в Росії за місяць 5 ноября 2026
За жовтень ті чи інші обмеження у 49 аеропортах РФ запроваджувалися 495 разів.
Для кого можуть бути небезпечними коливання атмосферного тиску 5 ноября 2026
Терапевт: через різкі коливання атмосферного тиску відчувати погіршення можуть люди з гіпертонією. Перепади тиску в…
У Росії заявили про наближення НАТО до кордонів 5 ноября 2026
У Москві звинуватили Альянс у розширенні на схід і заявили про наміри залучити до нього Україну, Молдову та Вірменію.