В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України 15 июня 2026

Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України. Подробиці, фото та відео Росія продовжує атакувати цивільну інфраструктуру нашої країни

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань

Продукти, які активують гени довголіття і протистоять хворобі Альцгеймера 15 июня 2026

Для цього варто налягати на продукти фіолетового та синього кольору.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше