В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія обмежила польоти над авіабазою США 29 сентября 2026

Британська влада тимчасово обмежила використання повітряного простору над авіабазою Fairford після інциденту з вибухівкою. Заборона діятиме щонайменше до 5 жовтня.

Чоловічі штани карго adidas: тренди та функціональність в одному фасоні 29 сентября 2026

Чоловічі штани карго adidas: тренди та функціональність в одному фасоні

ЄС розширив санкції проти Росії через депортацію українських дітей 29 сентября 2026

До нового санкційного списку увійшли представники російської влади, судді, прокурори, дитячі табори та організації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше