В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вперше за 10 років американці більше довіряють демократам в економіці 5 августа 2026

Водночас рівень схвалення роботи президента Дональда Трампа опустився майже до найнижчої позначки за час його президентства.

У Німеччині через спеку Рейн обмілів до нових мінімумів 5 августа 2026

Через посуху вартість транспортування вантажів танкерними баржами з Роттердама до Карлсруе зросла до 145-150 євро за тонну.

Оголошено найпотужніший Android-смартфон 2026 року 5 августа 2026

Оголошено найпотужніший Android-смартфон 2026 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше