В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС розділився через обмеження для українців 5 июня 2026

Єврокомісія планує підготувати пропозицію після консультацій із державами-членами і представити її до кінця липня.

Польща закриває небо вздовж кордонів з Білоруссю та Україною 5 июня 2026

Обмеження запроваджуються з 10 червня до 9 вересня 2026 року, однак не поширюються на польоти пасажирської авіації на висоті понад три кілометри.

Овочі, котрі знижують запальні процеси в печінці 5 июня 2026

Якщо регулярно їсти ці овочі, то можна дуже допомогти печінці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше