23 ноября 2013
С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.
В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.
Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.
Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Ірак уклав енергетичні угоди із західними компаніями на понад $60 млрд 19 июля 2026
Ірак активізував пошук альтернативних шляхів експорту енергоносіїв після того, як бойові дії та часткове закриття Ормузької протоки ускладнили постачання нафти на світові ринки.
Землетруси у Венесуелі: загинули понад 5000 людей 19 июля 2026
З 24 червня у Венесуелі зареєстрували 1331 афтершок. Магнітуда найпотужнішого із них сягнула 3,9 бала.
США перекидають літаки-заправники на Близький Схід - ЗМІ 19 июля 2026
Демонстративне нарощування військової присутності покликане посилити тиск на Тегеран, стверджують аналітики.