23 ноября 2013
С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.
В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.
Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.
Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Володимир Остапчук з 11-місячним сином показав кумедний танок під дитячу пісню 8 декабря 2025
Шоумен Володимир Остапчук насмішив прихильників відео, на якому разом зі своїм 11-місячним сином Тимофієм танцює під дитячі пісні.
Неподалік від Греції затонув човен з мігрантами: 17 загиблих 8 декабря 2025
Операцію з вилучення тіл завершили в суботу ввечері, 6 грудня; про катастрофу сповістило турецьке вантажне судно.
Княгиня і князівна Монако в вишуканих сукнях постали на святковому родинному фото 8 декабря 2025
Князь Монако Альбер ІІ зі своєю дружиною, княгинею Шарлін та 10-річними дітьми-двійнятами Жаком та Габріеллою попозували для різдвяної листівки.