В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія посилить військовий контингент у країні-сусідці РФ 18 июля 2026

Сучасні умови ведення війни вимагають "більш мобільних та швидких" військових формувань, заявив міністр оборони Британії.

На півдні Франції випав град завбільшки з тенісний м’яч 18 июля 2026

Потужні шторми накрили Францію після тривалої спеки: негода забрала життя двох людей, залишила десятки тисяч мешканців без електрики, а на півдні країни град розміром із тенісний м’яч пошкодив сотні автомобілів і будинків.

Росія втрачає контроль над Кримом - The Economist 17 июля 2026

Українські безпілотники вражають електропідстанції, мости, нафтосховища, аеродроми і блокують дороги, залізничні маршрути та водні шляхи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше