В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сукня Олівії Родріго розтанула просто на сцені: як співачка перетворила дощ на частину виступу 28 сентября 2026

Біла сукня, злива посеред арени — і раптом під світлою тканиною з’являється яскраво-червоний образ. На першому концерті нового туру Олівія Родріго

Фіналістка "України має талант" серйозно травмувалася через недбалість: чи виступить 16-річна Софія Тепла 28 сентября 2026

Наклали 22 шви. Фіналістка "України має талант" серйозно травмувалася через недбалість: чи виступить 16-річна Софія Тепла Лікарі говорять приблизно про три тижні реабілітації

«Тиха епідемія» дефіциту тестостерону серед чоловіків – симптоми 28 сентября 2026

Тестостерон – це статевий гормон, який грає кілька ролей в організмі чоловіка, включаючи регулювання кісткової…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше