В России хотят узаконить роль православия прямо в Конституции

23 ноября 2013

С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин.

Он приводил в пример Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается независимость церкви от государства, свобода религиозных убеждений и вероисповедания.

Отметим, что в Основном законе РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Конституцией, Россия является светским государством.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі передумав зрікатися Англії і більше не їздити туди: інсайдер розкрив, що змінило його плани 17 августа 2026

Принц Гаррі передумав зрікатися Англії і більше не їздити туди: інсайдер розкрив, що змінило його плани Нині принц Гаррі живе із сім'єю у США

Нафта вже не рятує: бюджет РФ пішов у мінус 17 августа 2026

Дефіцит російського бюджету вже зріс до 6,46 трлн рублів на тлі збільшення видатків і скорочення нафтогазових доходів.

Путін планує новий наступ на Україну взимку - NYT 17 августа 2026

Кремль може скористатися дефіцитом засобів ППО та збільшити інтенсивність ударів по українських позиціях і цивільній інфраструктурі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше