В России перестали выдавать кредиты на авто

30 марта 2022

В России перестали выдавать кредиты на авто - что известно

Российский автомобильный рынок продолжает медленно, но уверенно идти ко дну. С недавних пор в РФ перестали выдавать кредиты на автомобили. Главной причиной такого решения стало резкое повышение цен на авто и комплектующие к ним.

Местные СМИ также сообщают, что из-за повышения ставок по кредиту, банки начали серьезно сомневаться в том, что их клиенты способны выплачивать те суммы, которые они взяли в банке ранее. За первую половину марта, а именно с 1 по 15 число в банках одобрили всего 10% кредитов.

Чтобы понимать трагичность ситуации, стоит отметить, что даже в апреле 2020 года, когда во всем мире бушевала эпидемия коронавируса, российские банки одобряли примерно 26% заявок. На фоне всех событий сами россияне стали меньше обращаться за автокредитами.

Все дело в том, что с одной стороны в стране резко упала покупательская способность, а с другой в автосалонах практически нечего покупать, а те машины которые остались, стоят каких-то сумасшедших денег. 

На данный момент эксперты единогласны в своем мнении - предпосылок для восстановления российского рынка нет и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Втрати РФ вищі за темпи набору - розвідка Естонії 19 сентября 2026

Росія третій тиждень поспіль зазнає понад 10 тисяч втрат на тиждень. За словами головного естонського розвідника, РФ втрачає більше військових, ніж здатна набирати.

Туск обговорить із Зеленським участь Польщі в Антибалістичній коаліції 19 сентября 2026

Прем’єр Польщі Дональд Туск прибув до України. Він планує обговорити із Володимиром Зеленським участь Варшави в Антибалістичній коаліції та подальшу підтримку України.

Вчені прикріпили до дронів вусики, щоб навчити їх облітати перешкоди на дотик 19 сентября 2026

Вчені з Технічного університету Делфта (Нідерланди) розробили мініатюрну систему тактильної навігації для безпілотників масою менше 100 г. Замість камер і лідарів, які важкі та погано працюють у диму, пилу та повній темряві, використовується пара штучних «вусів», подібних до вібрисів гризунів. Це дозволяє маленьким дронам досліджувати тісні простори — від завалених будівель до підземних тунелів — орієнтуючись лише на дотики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше