В России приостановили производство Ан-140 из-за санкций Украины

31 июля 2015

Производство самолетов Ан-140 на авиационном заводе "Авиакор" в Самаре было приостановлено из-за позиции властей Украины. Об этом сообщил гендиректор предприятия Алексей Гусев.

"С учетом того, что у нас 34 завода-поставщика и головное КБ ("Антонов", - ред) находятся в Украине, провести импортозамещение по комплектующим в такой быстрый срок не представляется возможным. Поэтому эта программа временно останавливается", - отметил он.

По словам гендиректора, на данный момент самолеты на заводе собирают из запчастей, которые хранятся на складах предприятия. "Сейчас мы собираем Ан-140 из того, что у нас на данный момент приобретено и находится на складах. Из этих заделов мы заканчиваем строительство самолетов", - добавил Гусев.

Стоит отметить, что завод "Авиакор" специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.

Как сообщалось, руководство украинского государственного предприятия "Антонов" заявило о намерении производить 25 новых самолетов ежегодно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сезон ураганів в Атлантиці став "найтихішим" за 85 років 6 сентября 2026

Статистичний пік сезону ураганів припадає на 10 вересня. Але цього року було зафіксовано лише п'ять короткочасних тропічних штормів і жодного урагану.

Генасамблея ООН ухвалила рішення щодо нової карти світу 6 сентября 2026

"За" проголосували 164 країни, проти – лише США, а утрималися Україна, Естонія, Грузія, Литва, Молдова і Сербія.

У Кремлі не вірять в прогрес у мирних переговорах - ЗМІ 6 сентября 2026

Попередні поїздки Віткоффа і Кушнера до Росії не принесли прогресу, і немає підстав вважати, що цього разу вони привезуть прийнятні для Москви пропозиції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше