В России приостановили производство Ан-140 из-за санкций Украины

31 июля 2015

Производство самолетов Ан-140 на авиационном заводе "Авиакор" в Самаре было приостановлено из-за позиции властей Украины. Об этом сообщил гендиректор предприятия Алексей Гусев.

"С учетом того, что у нас 34 завода-поставщика и головное КБ ("Антонов", - ред) находятся в Украине, провести импортозамещение по комплектующим в такой быстрый срок не представляется возможным. Поэтому эта программа временно останавливается", - отметил он.

По словам гендиректора, на данный момент самолеты на заводе собирают из запчастей, которые хранятся на складах предприятия. "Сейчас мы собираем Ан-140 из того, что у нас на данный момент приобретено и находится на складах. Из этих заделов мы заканчиваем строительство самолетов", - добавил Гусев.

Стоит отметить, что завод "Авиакор" специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.

Как сообщалось, руководство украинского государственного предприятия "Антонов" заявило о намерении производить 25 новых самолетов ежегодно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія заробила €7,7 млрд на нафті під час війни в Ірані 21 марта 2026

У перші два тижні березня Москва отримала близько €372 млн на день від експорту нафти - на 14% більше середнього денного доходу у лютому.

Рак, залежність та ще дві небезпеки від вживання чаю мате 21 марта 2026

Раніше ми писали, що чай мате приносить багато користі. Але він має також і недоліки.

Економісти Кремля попередили про загрозу рецесії до кінця року - ЗМІ 21 марта 2026

Російська економіка сповільнюється зокрема через високу ставку, дефіцит кадрів і падіння інвестицій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше