21 января 2014
Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин высказал мнение, что создание финансовой полиции в России позволило бы поднять уровень борьбы с преступностью в этой сфере на более высокий уровень.
В частности, г-н Бастрыкин уверен, в России после создания финансовой полиции появится своеобразное "мегаправоохранительное ведомство". В компетенцию такого ведомства входили бы следующие функции: финансовая разведка (аналитика), выявление преступлений против государственных финансов средствами и методами оперативно-розыскной деятельности, контроль за расходованием средств из российского бюджета.
Кроме того, глава Следственного комитета РФ предложил вернуть конфискацию имущества в качестве меры борьбы против коррупции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Мірошниченка на щасливих фото показала, як розквітає їхня прийомна донька 25 июля 2025
Тімур та Інна Мірошниченки з чотирма дітьми: Ангеліною, Мією, Марко та Марселем у липні з'їздили відпочити на Крит
Німеччина не визнаватиме Палестину за прикладом Франції 25 июля 2025
Безпека Ізраїлю нині залишається пріоритетом для федерального уряду Німеччини.
Apple додала в iOS 26 фільтри, які допоможуть уникнути фішингу 25 июля 2025
Apple додала в iOS 26 фільтри, які допоможуть уникнути фішингу