25 декабря 2013

Решение не затрагивает автомобили с гибридным двигателем, сообщает "РБК", ссылаясь на пресс-службу совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Как отмечается, решение временно снизить пошлины с 19% таможенной стоимости до 0% поможет создать рынок, интересный для развития производства таких автомобилей. "Потребление сдерживает отсутствие зарядной и сервисной инфраструктуры, а ее развитие из-за небольшого числа электромобилей в пользовании не выгодно", - пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Совет ЕЭК поручил правительствам государств - членов таможенного союза и ЕЭК проработать вопрос об организации производства автомобилей с электродвигателем, комплектующих к ним и создании необходимой инфраструктуры до IV квартала 2014 года.
Евразийская экономическая комиссия создана решением президентов РФ, Республики Беларусь и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірландія виділяє на гумдопомогу Україні додаткові 40,3 млн євро 2 апреля 2026
Ірландія спрямує 40,3 млн на різні організації. Йдеться також про медичну допомогу, підтримку ветеранів, укриття для шкіл тощо.
Стартап Nothing розробляє розумні окуляри з підтримкою штучного інтелекту 2 апреля 2026
Якщо автопроизводителі бачать перспективу в створенні людиноподібних роботів, то виробники смартфонів цікавляться темою розумних окулярів, вважаючи їх наступним еволюційним кроком у розвитку персональних пристроїв. Не дивно, що стартап Nothing також розпочав розробку розумних окулярів, які використовують технології штучного інтелекту.
Українцям у Канаді продовжили робочі дозволи 2 апреля 2026
Українці, які прибули до Канади в межах Канадсько-української програми дозволів на термінове переселення, отримають додатковий рік для подання заявки на продовження дозволу на роботу