28 февраля 2017
Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак во вторник заявил, что Киев до сих пор не вышел на контакт с Москвой по вопросу погашения так называемого "долга Януковича" в размере 3 млрд долларов.
"Политическое руководство Украины гнет свою линию, она никак не связана с финансовыми интересами страны, на мой взгляд", – сказал Сторчак.
Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк заявлял, что Украина не будет выходить на контакт с РФ по вопросу "долга Януковича" до решения суда. Ожидается, что Лондонский суд вынесет решение по делу о так называемом "долге Януковича" в апреле 2017 года.
Украина получила от РФ кредит в 3 млрд долларов при президенте Викторе Януковиче в декабре 2013 г. Всего Россия планировала выдать Украине 15 млрд долларов кредита, однако до того, как разгорелись ключевые события Революции достоинства, выделить успели только первый транш.
Киев настаивал на признании долга коммерческим с его последующей реструктуризацией и списанием части задолженности. В свою очередь Россия отказалась от реструктуризации на условиях, принятых частными кредиторами Украины, и потребовала признать долг государственным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
24-річна донька Брежнєвої похвалилася струнким тілом у бікіні. Фото 3 августа 2025
Старша донька співачки Віри Брежнєвої, 24-річна Соня Кіперман похвалилася тілом на відпочинку.
Шестирічний конфлікт між студією НВО та українським режисером через серіал "Чорнобиль" отримав розвʼязку 2 августа 2025
Шестирічний конфлікт між студією НВО та українським режисером через серіал "Чорнобиль" отримав розвʼязку: хто виграв суд Компанія без дозволу використала відеороботу Андрія Приймаченка
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все 2 августа 2025
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все