13 ноября 2012
Российские авиаперевозчики предложили запретить проносить на борт спиртные напитки даже в том случае, если они куплены в duty free. Минтранс готов их поддержать.
Уже разработали поправки в Воздушный Кодекс, которые разрешат перевозчикам сначала забирать у пассажиров алкоголь, приобретенный в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта, а потом выдавать его, но только по окончании полета, пояснили в ведомстве. Никто, правда, не собирается запрещать авиакомпаниям угощать пассажиров пивом или вином во время полета. Но бутылки придется перед взлетом сдать сотрудникам авиакомпании, сообщают Вести.Ru.
За последние полтора года только одна авиакомпания насчитала более тысячи случаев, когда пьяные дебоширы становились угрозой для безопасности полета. Особенно тяжело приходится экипажам в длительных полетах, которые длятся более 10 часов. Штрафы за буйное поведение никак не действуют на пассажиров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерству внутренних дел России предложили ввести тестирование по международному этикету для всех желающих получить возможность выезда за рубеж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експериментальна ШІ-модель OpenAI досягла рівня золотого медаліста на Міжнародній математичній олімпіаді 21 июля 2025
Експериментальна ШІ-модель OpenAI досягла рівня золотого медаліста на Міжнародній математичній олімпіаді
Росія сприйняла погрози Трампа з полегшенням - ЗМІ 21 июля 2025
Москва не виявила жодних ознак зацікавленості у переговорах з Києвом, бо ультиматум був не досить рішучий, пише The Telegraph.
Молдова не допустила до виборів блок проросійського олігарха-втікача 20 июля 2025
Підставою для відмови Центрвиборчкому в реєстрації стали численні порушення з боку політичної сили.