27 сентября 2015
В бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар, сообщает «Русская служба новостей».
По словам организаторов, в брак вступили молодожены, на протяжении многих лет живущие вместе, имеющие детей и даже внуков. Массовые свадьбы для бедных проводятся в Бразилии уже девятый год подряд. Главное условие — ежемесячный семейный доход не должен превышать одной тысячи долларов. Участие в церемонии бесплатное, по ее окончанию каждая пара получает сертификат о заключении официального брака.
Массовые свадьбы бедняков проводятся в разных городах Бразилии девять лет. В прошлом году на арене «Мараканазинью» в Рио-де-Жанейро состоялась самая массовая церемония — поженились около 2 тысяч бедных пар.
Учитывая родственников новобрачных, в общей сложности на арене собрались около 12 тысяч человек. Для молодоженов и гостей забронировали пригородные поезда.
www.lenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти пояснили, чому автомобільну потужність досі рахують у кінських силах 7 марта 2026
Експерти пояснили, чому автомобільну потужність досі рахують у кінських силах
США звільнили німецькі активи Роснефти від санкцій 7 марта 2026
Безстрокове скасування американських обмежень із Rosneft Deutschland дає змогу забезпечити виробництво на НПЗ на сході Німеччини.
Російський рубль упав до мінімуму за 11 тижнів 7 марта 2026
Ослаблення російського рубля відбувається попри різке зростання світових цін на нафту на тлі невизначеності щодо ситуації на Близькому Сході.