В сети появился фрагмент из фильма "Гарет Джонс"

30 января 2019

В основу киноленты взята реальная история журналиста Гарета Джонса, который рассказал о Голодоморе

 

 

В сети наконец-то появился фрагмент из фильма "Гарет Джонс", который примет участие в основной конкурсной программе 69-го Берлинского международного кинофестиваля с 7 по 17 февраля.

История о Голодоморе в 1930-х годах снималась в Украине, Польше и Великобритании. Режиссером картины выступила Агнешка Холланд, а в главных ролях снимались Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард, Джозеф Моул и Кеннет Кренем. Также в киноленте также сыграли украинские знаменитости Яков Ткаченко и Олег Драч.

В основу киноленты взята реальная история журналиста Гарета Джонса, который первый из всех представителей западных СМИ рассказал о Голодоморе в Украине в 1930-х годах. В 1933 году мужчина отправился в СССР, а затем намеревался рассказать всему миру о сталинском режиме и его преступлениях. Однако на Западе решили не брать во внимание его рассказы, ведь неудобная для них правда была им не нужна.

Материал, который Гарет Джонс написал во время путешествия по Украине, впоследствии вдохновил Оруэлла на роман, который стал культовым, "Скотный двор".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026

За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.

Трамп втрачає інтерес до миру в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026

Нині Трамп не чинить тиску ні на президента України Володимир Зеленський, ні на главу РФ Володимир Путін для досягнення компромісу, оскільки основна його увага зосереджена на Ірані.

Першим ШІ-гаджетом OpenAI стане розумна колонка з камерою — вона зможе впізнавати власника 21 февраля 2026

Першим апаратним продуктом OpenAI стане розумна колонка з камерою, яка, за даними The Information, коштуватиме $200–300. Пристрій зможе розпізнавати навколишній світ, а саме «предмети на найближчому столі або розмови людей, що знаходяться поблизу», а також буде оснащено системою розпізнавання облич, що необхідно для здійснення покупок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше