В Северной Корее казнили двоих чиновников

28 ноября 2020

Власти Северной Кореи казнили двух чиновников на фоне экономических трудностей во время пандемии. Об этом говорится в докладе Национального агентства разведки Южной Кореи, сообщает в пятницу, 27 ноября, агентство Associated Press.

Так, по данным разведки, одного чиновника казнили за ввоз в страну запрещенных товаров на фоне усиленного таможенного контроля на границе из-за пандемии. Еще один высокопоставленный чиновник был казнен по обвинению в махинациях с обменом валют.

В южнокорейском разведсообществе также отмечают, что руководитель КНДР Ким Чен Ын в последнее время предпринимал "безрассудные поступки" на фоне экономических трудностей, в частности, поднял цены на сырьевые товары и сократил объем промышленного производства.

Кроме того, было предписано приостановить рыбную ловлю и производство соли из-за опасений, что морская соль может быть заражена коронавирусом.

В Пхеньяне и провинции Чагандо ввели режим изоляции. Сообщается также, что Пхеньян на фоне мер по сдерживанию коронавируса может отложить съезд Трудовой партии Кореи, который был запланирован на начало следующего года. К слову, на этом съезде лидер КНДР Ким Чен Ын должен был получить звание генералиссимуса.

Также сообщалось, что Северная Корея заминировала границу с Китаем из-за COVID-19.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля Ормузу виявили масштабний розлив нафти 24 октября 2026

Всі пляжі та прибережні райони в еміраті Умм-аль-Кувейні тимчасово закрили, поки технічні фахівці не завершать оцінку ситуації.

Переговори про мир для України: що кажуть у Єврокомісії 24 октября 2026

У Євросоюзі не підтверджують і не спростовують інформацію про можливу переговорну групу високого рівня для діалогу з Володимиром Путіним.

Поліція оточила територію біля посольства України у Вашингтоні 24 октября 2026

Біля входу до консульського відділення посольства України у Вашингтоні виявили підозрілий предмет. Заради безпеки працівників і відвідувачів будівлю тимчасово евакуювали, а територію оточили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше