28 ноября 2020
Власти Северной Кореи казнили двух чиновников на фоне экономических трудностей во время пандемии. Об этом говорится в докладе Национального агентства разведки Южной Кореи, сообщает в пятницу, 27 ноября, агентство Associated Press.
Так, по данным разведки, одного чиновника казнили за ввоз в страну запрещенных товаров на фоне усиленного таможенного контроля на границе из-за пандемии. Еще один высокопоставленный чиновник был казнен по обвинению в махинациях с обменом валют.
В южнокорейском разведсообществе также отмечают, что руководитель КНДР Ким Чен Ын в последнее время предпринимал "безрассудные поступки" на фоне экономических трудностей, в частности, поднял цены на сырьевые товары и сократил объем промышленного производства.
Кроме того, было предписано приостановить рыбную ловлю и производство соли из-за опасений, что морская соль может быть заражена коронавирусом.
В Пхеньяне и провинции Чагандо ввели режим изоляции. Сообщается также, что Пхеньян на фоне мер по сдерживанию коронавируса может отложить съезд Трудовой партии Кореи, который был запланирован на начало следующего года. К слову, на этом съезде лидер КНДР Ким Чен Ын должен был получить звание генералиссимуса.
Также сообщалось, что Северная Корея заминировала границу с Китаем из-за COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит заліза: 5 сигналів організму, які не можна ігнорувати 24 августа 2026
Запідозрити брак заліза в організмі не завжди просто. Однак, якщо шкіра стала бліднішою, ніж зазвичай,…
Сомалійські пірати захопили танкер Ірану 23 августа 2026
Судно Sibu 1 ходить під прапором Еритреї та перебуває під санкціями США з грудня 2025 року.
Жовто-блакитний стяг замайорів навіть у США: як зірки привітали українців з Днем прапора 23 августа 2026
Жовто-блакитний стяг замайорів навіть у США: як зірки привітали українців з Днем прапора Профілі українських зірок замайоріли жовто-блакитними кольорами