28 ноября 2020
Власти Северной Кореи казнили двух чиновников на фоне экономических трудностей во время пандемии. Об этом говорится в докладе Национального агентства разведки Южной Кореи, сообщает в пятницу, 27 ноября, агентство Associated Press.
Так, по данным разведки, одного чиновника казнили за ввоз в страну запрещенных товаров на фоне усиленного таможенного контроля на границе из-за пандемии. Еще один высокопоставленный чиновник был казнен по обвинению в махинациях с обменом валют.
В южнокорейском разведсообществе также отмечают, что руководитель КНДР Ким Чен Ын в последнее время предпринимал "безрассудные поступки" на фоне экономических трудностей, в частности, поднял цены на сырьевые товары и сократил объем промышленного производства.
Кроме того, было предписано приостановить рыбную ловлю и производство соли из-за опасений, что морская соль может быть заражена коронавирусом.
В Пхеньяне и провинции Чагандо ввели режим изоляции. Сообщается также, что Пхеньян на фоне мер по сдерживанию коронавируса может отложить съезд Трудовой партии Кореи, который был запланирован на начало следующего года. К слову, на этом съезде лидер КНДР Ким Чен Ын должен был получить звание генералиссимуса.
Также сообщалось, что Северная Корея заминировала границу с Китаем из-за COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Після звільнення з "Дизель Шоу" та розлучення Яна Глущенко заговорила про майбутні зміни у зовнішності 9 июля 2026
Після звільнення з "Дизель Шоу" та розлучення: Яна Глущенко заговорила про майбутні зміни у зовнішності Актриса думає про пластичну операцію
Військові "пишаються таким ухилянтом": актор Загородній зробив заяву про свою бронь та чому йому потрібно виїжджати за кордон Актор переконаний, що нині може бути кориснішим саме у своїй сфері
Мерц: Європа закриє прогалину у далекобійній зброї 9 июля 2026
Європейські країни НАТО вже мають низку систем далекобійного озброєння, але у недостатній кількості.